Не назначили лечение

Здравствуйте, У сына 23 лет пять дней назад поднялась температура до 37,6, насморк и головная боль. Вызвали врача, прописала Арбидол 200 мг, Граммидин и витамин С. Сделали ПЦР тест - положительный. Температура четыре дня не более 37. Вчера новый врач не прописала более никаких лекарств (кроме витамина Д). Очень сомневаюсь, что назначенные лекарства лечат от коронавируса и опасаюсь, что отсутствие лечения приедет к более тяжелым формам. Проконсультируйте, пожалуйста, правильно-ли назначено лечение. Заранее благодарен.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванная коронавирусом.
Нужно сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день при болях в горле, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Екатерина, Спасибо, что бы сдать анализы крови и мочи нужно идти в поликлинику. Разве больному COVI можно куда-либо ходить?

Анализы можно сдать на дому, при лёгком течении можно обойтись без них, есди состлчгин начнётся ухудшаться, то обратиться к своему доктору и решить вопрос с анализами

Принятый ответ

Михаил, доброе утро! Сколько лет сыну? А лекарства от ковида нет!!!!!!! Хорошо, что не антибиотики назначили! И кстатит, арбидол, тоже не показан. Чем Вы лечите его? И какой день температура? Какие ещё жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Принимайте вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Нос полоскайте долфином 3-4 раза в день
Назально спрей гриппферон
Кашель , боль в горле?

Хайшат, спасибо. Кашля и боли в горле нет.

Сдайте анализ крови для дальнейшей тактики лечения, для выбора антибактериальной терапии и антикоагулянтной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, как себя чувствует сын?
Соблюдайте режим самоизоляции, обильное питье, продолжайте приём арбидола. А так же гриппферон 3 капли в каждый носовой ход, вит С, вит Д, цинк.
Контроль мазка через 10 дней от дня положительного мазка

Анна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Да, легкая форма лечится так - витамины С 1000 мг, Д 5000 МЕ, селен 100 мг, цинк 25 мг. обильное питье, контроль за температурой

Здравствуйте. Арбидол уже сын закончил принимать? Какие сейчас жалобы у него? Если кроме небольшой температуры не более 37,то он переносит инфекцию в лёгкой форме и особое лечение не требуется. Витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье.

Здравствуйте. По вашему описанию у вашего сына хороший иммунитет и достаточно легкое течение заболевания. Рекомендуется только симптоматическая терапия (которая назначина вашим доктором)
При ухудшении состояния (нарастания температуры,одышки,снижении сатурации) необходимо обследование - ОАК,СРБ,Д димер,КТ ОГК, по результатам которых - коррекция лечения по необходимости.