Когда вероятнее произошло зачатие?

Здравствуйте! Первый день последней менструации пришелся на 19.05 (до этого на 22.04, 22.03, 22.02). В среднем менструация длится 6 дней+1 день мажет. Половые акты приходились на 26.05, 28.05, 30.05, 02.06. Какой день вероятнее всего сыграл в пользу беременности? Или это невозможно определить?

Принятый ответ

Добрый день.
Скорее всего 02.06.
Так как это был день предполагаемой овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Сперматозоиды живут в половых путях женщины около 5-7 дней. Яйцеклетка в среднем 12-24 часов, редко 48 часов. То есть в день, когда произошла овуляция и яйцеклетка вышла из разорвавшегося фолликула, сперматозоиды могут ожидать ее уже в течение недели. Зачатие происходит НЕЗАВИСИМО от дня, в который произошел половой акт, потому что без яйцеклетки все равно беременность невозможна. Овуляция при регулярном цикле происходит примерно в середине цикла – но может и отклоняться: быть ранней или поздней
30 мая или 2 июня - наиболее вероятные даты, но не однозначные.
Овуляция у Вас была 1-2 июня - поэтому все половые акты за неделю до овуляции могли привести к беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, точно определить нельзя но ближе всего даты 30.05 и 2.06 когда вероятна могла быть овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего 2 06. Так как для других дней овуляция маловероятна. Возможно ещё 30.05 но тут вероятность намного меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Точный срок беременности устанавливается при 1 скрининге (11-14 нед). Исходя данным при 1 скрининге, можно примерно рассчитать дату зачатия.
Сейчас, можно предположить, что зачатие от 2.06

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, благодарю. А какой сейчас срок при исходных данных?

Исходя от даты последней менструации (19.05) срок беременности 5-6 недель. Это акушерский срок беременности, высчитывается по дате последней менструации. Но, в реальности срок может быть как и меньше на 1-2 недели, или больше на 1 неделю

Здравствуйте! Большая вероятность беременности 2 июня, низкая вероятность 30 числа, остальные числа точно отпадает.

Здравствуйте. У Вас овуляция была примерно 2-4 июня. Вот в ближайшие дни и было зачатие.

Здравствуйте, половые акты стоят очень близко, а беременность наступает при овуляции, а вот сам половой акт может быть и за 4 дня до овуляции и сутки после нее. В этом основной вопрос. Какая длина цикла от первого дня месячных до следующего первого дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Любовь, 29,5 дней в среднем

Тогда беременность или от 30.05 , или от 02.06, сама овуляция 2-3 .06, потому вероятность от па за сутки больше ,чем за 3-4 суток до овуляции.