Восполение верхнего неба с появлением пузырьков

Пару дней назад почувствовал дискомфорт на верхнем небе. Сегодня обнаружил покраснение и пузыри на левой стороне неба, ощущение, что в этом месте небо стало мягче. Горло не болит, но есть чувство отечности

Здравствуйте!
Есть ли температура?
Пузырьки где либо еще на теле?
Не принимали ли антибиотики в недавнем прошлом

Елена, добрый день. Больше высыпаний нет, антибиотики не принимал. Температуры нет. лет 5 назад был герпес на слизистой.

Вот и мне видится герпес чисто визуально
Насколько сильна боль?

Елена, боли как таковой нет. Есть дискомфорт при касании языком. И затруднение при глотании

Принятый ответ

Понятно
Начинаем лечение тогда;
1.Переходим на неделю на теплую жидкую пищу, исключаем острое, горячее, курение, алкогоь
2.После каждого приема пищи тщательно выполаскиваем рот мирамистином( фурацилоином; отваром ромашки)
3.Ппеходим на самую мягкую зубную щетку и детскую зубную пасту
4.Начинаем прием ацикловира
250 мг каждые 4 часа , 5 дней

Елена, Спасибо

Здравствуйте.

Это может быть герпетическая инфекция(или другая вирусная), либо аллергические высыпания.

Ничего такого не ели необычного или раздражающего?
Температура тела как?

Татьяна, добрый день. Больше высыпаний нет, антибиотики не принимал. Температуры нет. Питание обычное, лет 5 назад был герпес на слизистой.