Здравствуйте! Неразвивающая беременность была на сроке 6 недель.Подскажите, Гинеколог назначил Новинет с лечебной целью , могу ли я допить 1 пачку и отменить ? Репродуктолог говорит можно отменять , получается я месяц пила Новинет.При необходимости Предохраняться можно другим способом.
Ирина, здравствуйте Если не хотите пить - можете не пить. Новинет назначается только с контрацептивной целью - никакой лечебной целью в данном случае он не обладает Причину прерывания беременности выявили? Соболезную Вашей потере.
Адэль, материал на кариотип отнесли , но к сожалению ничего не получилось . Была дихориальная двойня , и на узи ЧСС одного плода был 108 , у другого 133 … но на повторном к сожалению сердцебиение у плодов отсутствовало , беременность первая ..
Ирина - не отчаивайтесь. Нужно понимать, что зачастую одна неудачная беременность - это всего лишь случайность, генетическая поломка на уровне клеточного деления эмбрионов, которая не зависит ни от Вас, ни от супруга, и в 99% случаев следующая беременность развивается благополучно и завершается родами здоровым малышом. Жаль, что не вышло взять анализ - чтобы убедиться в этом. Потому что в таком случае никакого дообследования не требуется самой женщины. И рекомендовано планирование беременности сразу - как только Вы восстановитесь - физически, морально, и восстановится цикл Если есть другой способ контрацепции - отменяйте Новинет смело - допивайте упаковку и просто не начинайте новую.
Можно - никакого значения не имеет сколько Вы пропили, потому что никакой конкретной цели мы не преследовали, - то есть просто контрацепция. Пропили - отлично - месяц от беременности были защищены Мы от Новинета ничего не ждем, чтобы его еще два месяца пить. Поэтому отменяйте спокойно
Здравствуйте! Новинет обладает контрацептивным действием, но не лечебной. Вы можете и не пить или через месяц отменить, если не хотите . Допиваете упаковку и спокойно отменяете.
Здравствуйте. Если вы не хотите принимать КОК с контрацептивной целью, то в них нет необходимости. В вашей ситуации у них нет никакого лечебного эффекта
По поводу причин замирания - их много. Попробуйте максимально сузить список перед планированием следующей: Причины:
1. Генетика. От этого никто не застрахован. Почему-то гонку выиграл двухголовый или двухвостый сперматозоид и оплодотворил яйцеклетку. Такая причина лежит в основе большей половины всех замерших беременностей. Предотвратить, тут к сожалению, довольно сложно. Вопрос к качеству спермы папы и качеству яйцеклеток мамы. Рекомендации в этом случае общие: правильное питание, здоровый образ жизни и так в духе дурной бесконечности.
2. На втором месте скрытые инфекции. Про уреаплазму - мое мнение, лучше её пролечить. Из всех ИППП именно уреаплазма ассоциируется с ЗБ. По поводу механизма: уреаплазма вызывает дистрофические изменения в эндометрии. Как следствие, плодное яйцо приземляется на площадку, внедряется в деформированный слой, ждёт, что к нему начнут поступать питательные вещества. А в ворсинках живёт подлая уреаплазма, которая трубочки питательные подпортила. Вот и погибает эмбриончик голодной смертью - замирает беременность. Поэтому, если вы вдруг выявили в первом триместре уреаплазму, лучше пропить антибиотики от греха подальше.
3. ТТГ и гестационный сахарный диабет(ГСД). Вотчина эндокринологов. ТТГ влияет на закладку нервной системы плода. Поэтому в ранних сроках при высоких цифрах (более 4,0 - идеальные цифры не более 2,5) может произойти нарушение формирования эмбриона - и тут уже сработает матушка-природа, сформировав ЗБ как метод естественного отбора.
4. Различные гематологические нарушения. Механизм развития ЗБ будет схож с ситуацией уреаплазмы. Питание не будет поступать к дитёнку, так как "трубы" забьет густая кровь, которая не сможет протолкнуться и устроит "засор". Так что в этом случае летим к гематологу, слушаем рекомендации.
Валерия, мы готовились к ЭКО , а тут самостоятельно получилось, на инфекции проверяли ) ТТГ 2,38 был , т4 -2,38 , прогестерон 41.4 но дюфастон пила , хгч -160141…
А коагулограмма, д-димер и гомоцистеин? Их сдавали? Раз один раз беременность наступила, значит и повторно самостоятельная беременность возможна. Поэтому не расстраивайтесь!
Валерия, коагулогическое исследование да , протромбиновое время -10,8 сек; протромбиновое время по квику -104,5 %; протромбиновое время МНО- 0,97; АЧТВ-33,6 сек; Тромбиновое время -13,5 сек; фибриноген-3,1 г/л; А Д-димер и гомоцестин не сдавала .
У вас и особо к системе гемостаза не придраться. Вообще, на самом деле, если вы морально готовы, то после окончания новинета можно снова планировать беременность. Есдинственное, не забудьте возобновить прием витаминов: Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами
- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Валерия, спасибо Вам большое ❤️ мы готовы , но цикла два думаю пропущу и начнём планировать , фолиевую кислоту пью , остальное йодомарин, витамин д , рыбий жир добавлю)
Асиет, мне гинеколог назначил с лечебной целью после неразвивающей беременности , репродуктолог говорит можно отменять , я в замешательстве что делать ? … допиваю первую пачку Новинета.
Если с лечебной целью тогда как я уже писала принимайте 3 месяца, в жто время начните прием фолиевой кислоты по 400мкг 2р.день, вит д 5000 ме 1р.день, омега 3-6-9 1р.день
Асиет, а через месяц можно отменить допустим ? Не хочется употреблять гормональные препараты , по идеи цикл может же восстановиться самостоятельно … Фолиевую кислоту пью , витамин Д тоже )