Назначить лечение.

Здравствуйте, такая проблема. У девушки после полового акта возникает острый цистит. Сдали анализы у меня уреаплазма у неё уреаплазма и гарднеррела. Она лечиться у гинеколога, я в данный момент не могу попасть к урологу. Какое мне лечение посоветуйте ? Она несколько раз лечилась, потом все по новой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир!
Если у девушки возникают проблемы после полового акта это называется " посткоитальный цистит".
Это связано с гипермобильностью уретры( особенностью ее анатомического расположения).
Не торопитесь лечиться.
Девушка должна сходить к урологу для осмотра на кресле и оценки уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена, она ходила, и осмотр был. Сказали в этом плане все хорошо. И посоветовали мне пролечится, потому что какая то бактерия присутствует, и мы передаём ее друг другу.

Владимир!
Давайте дождемся ответа именно врача урлога и врача дерматолога..
Но очень сложно консультировать только с Ваших слов.
" Девушка была у урлога и он сказал что все в порядке"- это только Выши слова
Есть протокол осмотра уролога, где он четко описал урологисеский статус?
Что ха лечение иужчины на основании мазка женщины?
Это несерьезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена, во первых, она сдавала несколько раз анализы «интим пакет» на все ИППП. Такой же как и у меня анализ. У неё показывает уреаплазма и гарднеррела.
Мне её гинеколог посоветовала сдать тоже «интим пакет» и общий анализ мочи, и к чувствительности к антибиотикам.
Моя девушка три раза лечилась, антибиотикам и тд. Мне ничего не говорили сдавать(пока она не сменила третьего гинеколога) и он посоветовал мне сдать эти анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена, все анализы это мои кроме последних двух, все остальные анализы у её врача.

Я поняла Вас. Ниже доктор дерматолог дает Вам рекомендации по лечению

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фотографии анализов вашей девушки

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Кристина, к сожалению у неё все анализы у врача, вот только один

Обычно мужчин от уреаплазмы не лечат без симптомов.
Но в вашем случае можно пропить джозамицин (вильпрафен) 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
На период лечения только барьерный метод (презерватив) контрацепции от начала полового акта и до конца.

По анализу мочи у вашей девушки все в порядке, вы пишете, что она лечится у гинеколога. Это хорошо. Есть схемы такие при которых женщинам с посткоитальным циститом рекомендуется после полового акта 2 таб фурагина, сразу помочиться обязательно после секса и подмыться. Для подмывания рекомендую эпиген интим гель ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Кристина, да мы так и делаем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Кристина, душ до и после секса, помочиться и тд

Хорошо. Осталось вам вильпрафен пропить, как я написала и все будет хорошо. И барьерный метод пока девушка лечится. Потом ещё контроль анализов через месяц провести ей и можно будет презерватив убрать

Выше посмотрите, пожалуйста, я вам там порекомендовала препарат

Здравствуйте , Владимир !
И уреаплазма, и гарднеррела облигатными патогенами не являются , они присутствуют у большинства женщин ! Они в допустимой концентрации там находиться "имеют право" ! Они беспокоить начинают лишь когда их титр(концентрация ) превышает допустимую ному , 10*4ст. ! При превышении этой концентрации у женщин возникает картина молочницы , которая выражена более значимо , чем у мужчин !
Сейчас , всё зависит от того, какую цель вы преследуете !Если Вы хотите лечиться так , чтобы полностью ликвидировать уреаплазму в Вашем организме и в организме девушки , чтобы снова позже не разыгралась молочница в неподходящее время , например во время беременности , то Вам обоим нужно принимать полный курс лечения и спустя 3 недели после лечения снова провести анализ и убедиться ,что всё , ни в Вашем организме, ни в организме девушки уреаплазм нет !
Если же Вы хотите ,чтобы просто явления молочницы у Вас исчезли , перестали беспокоить , то курс лечение более короткий ! КАкой именно антибиотик применять , правильнее после проведения анализа на чувствительность уреаплазм к антибиотикам ! И раз у Вас и у девушки один и тот же штамм уреаплазм , то правильнее будет применение одного и того же антибиотика !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Яков, здравствуйте, мы хотим пролечится так что бы ее вообще не было. Я загрузил результаты на чувствительность к антибиотикам у девушки. Посмотрите пожалуйста. И какое лечение посоветуйте

Вы прикрепили результаты других анализов, среди прикрепленных нет чувствительности к антибиотикам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у неё всегда после начала половой жизни стал обостряться цистит, то ей нужен осмотр на гинекологическом кресле у врача уролога для исключения гипермобильности и эктопии уретры. Вам для лечения уреаплазмы и гарднереллы - доксициклин по 100 мг * 2 раза в день 10 дней или вильпрафен 500 мг * 3 раза в день 10 дней. Дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день 5 дней.
Лечиться необходимо обоим половым партнёрам одновременно. На период лечения до взятия контрольного анализа не жить половой жизнью или только с презервативом (чтобы не было реинфецирования). Контрольный анализ делать через 1 месяц после окончания лечения обоим половым партнёрам.

Принятый ответ

Добрый день.У девушки бак.вагиноз,поэтому лечение должно быть обоюдным.Грубо говоря,у Вас идёт «обмен флорой» и при снижении местного иммунитета,происходит дисбаланс УПФ,что собственно наблюдается у девушки.Ей помимо лечения антибиотиками,после необходимо восстановить баланс флоры при помощи лактобактерий,образа жизни,питания.Вам сейчас Пропить Юнидокс Солютаб 100 по 1т 2р/с 10дн,Орнидазол 500 1т 2р/с 5дн,Флуконазол 150однократно на 10-й день лечения,Хилак Форте 25кап 3р 14дн.Половые контакты Желательно исключить до контрольного мазка,который Вы обоюдно сдадите через три недели после завершения лечения.Да,если есть у девушки проблемы с ЖКТ-обратиться к гастроэнтерологу,так как в таком случае не решив проблему с ЖКТ,всемначнется по кругу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Луиза, да у девушки проблемыс жкт, реактивный панкреатит постоянно придерживается диеты

Хорошо.Наблюдайтесь параллельно и у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Девушке нужен очный осмотр уролога в кресле для выявления эктопии наружного отверстия уретры или ее гипермобильности. То есть оно может располагаться близко к влагалищу или при контакте перемещаться во влагалище и при половом контакте механически заносятся бактерии (как правило это кишечная палочка), вызывая тем самым цистит.
Что делать? Если выставят такой диагноз, то поможет операция по перемещению наружного отверстия уретры ближе к клитору. Как спасаться сейчас и без операции? Принимать одну таблетку Фурадонина 50 мг или Фосфомицина 3 гр, один раз в течение 30 минут после каждого полового контакта.
Уро Ваксом по 1 табл. 1 раз в день, 3 месяца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать