Консультация уролога /

Назначить лечение. — вопрос №535966

Здравствуйте, такая проблема. У девушки после полового акта возникает острый цистит. Сдали анализы у меня уреаплазма у неё уреаплазма и гарднеррела. Она лечиться у гинеколога, я в данный момент не могу попасть к урологу. Какое мне лечение посоветуйте ? Она несколько раз лечилась, потом все по новой.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Владимир!
Если у девушки возникают проблемы после полового акта это называется " посткоитальный цистит".
Это связано с гипермобильностью уретры( особенностью ее анатомического расположения).
Не торопитесь лечиться.
Девушка должна сходить к урологу для осмотра на кресле и оценки уретры
Принятый ответ
Клиент
Елена, она ходила, и осмотр был. Сказали в этом плане все хорошо. И посоветовали мне пролечится, потому что какая то бактерия присутствует, и мы передаём ее друг другу.
Врач УЗД, Хирург
Владимир!
Давайте дождемся ответа именно врача урлога и врача дерматолога..
Но очень сложно консультировать только с Ваших слов.
" Девушка была у урлога и он сказал что все в порядке"- это только Выши слова
Есть протокол осмотра уролога, где он четко описал урологисеский статус?
Что ха лечение иужчины на основании мазка женщины?
Это несерьезно.
Клиент
Елена, во первых, она сдавала несколько раз анализы «интим пакет» на все ИППП. Такой же как и у меня анализ. У неё показывает уреаплазма и гарднеррела.
Мне её гинеколог посоветовала сдать тоже «интим пакет» и общий анализ мочи, и к чувствительности к антибиотикам.
Моя девушка три раза лечилась, антибиотикам и тд. Мне ничего не говорили сдавать(пока она не сменила третьего гинеколога) и он посоветовал мне сдать эти анализы.
Клиент
Елена, все анализы это мои кроме последних двух, все остальные анализы у её врача.
Врач УЗД, Хирург
Я поняла Вас. Ниже доктор дерматолог дает Вам рекомендации по лечению
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Приложите фотографии анализов вашей девушки
Принятый ответ
Клиент
Кристина, к сожалению у неё все анализы у врача, вот только один
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обычно мужчин от уреаплазмы не лечат без симптомов.
Но в вашем случае можно пропить джозамицин (вильпрафен) 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
На период лечения только барьерный метод (презерватив) контрацепции от начала полового акта и до конца.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По анализу мочи у вашей девушки все в порядке, вы пишете, что она лечится у гинеколога. Это хорошо. Есть схемы такие при которых женщинам с посткоитальным циститом рекомендуется после полового акта 2 таб фурагина, сразу помочиться обязательно после секса и подмыться. Для подмывания рекомендую эпиген интим гель ?
Клиент
Кристина, да мы так и делаем)
Клиент
Кристина, душ до и после секса, помочиться и тд
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо. Осталось вам вильпрафен пропить, как я написала и все будет хорошо. И барьерный метод пока девушка лечится. Потом ещё контроль анализов через месяц провести ей и можно будет презерватив убрать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выше посмотрите, пожалуйста, я вам там порекомендовала препарат
Хирург
Здравствуйте , Владимир !
И уреаплазма, и гарднеррела облигатными патогенами не являются , они присутствуют у большинства женщин ! Они в допустимой концентрации там находиться "имеют право" ! Они беспокоить начинают лишь когда их титр(концентрация ) превышает допустимую ному , 10*4ст. ! При превышении этой концентрации у женщин возникает картина молочницы , которая выражена более значимо , чем у мужчин !
Сейчас , всё зависит от того, какую цель вы преследуете !Если Вы хотите лечиться так , чтобы полностью ликвидировать уреаплазму в Вашем организме и в организме девушки , чтобы снова позже не разыгралась молочница в неподходящее время , например во время беременности , то Вам обоим нужно принимать полный курс лечения и спустя 3 недели после лечения снова провести анализ и убедиться ,что всё , ни в Вашем организме, ни в организме девушки уреаплазм нет !
Если же Вы хотите ,чтобы просто явления молочницы у Вас исчезли , перестали беспокоить , то курс лечение более короткий ! КАкой именно антибиотик применять , правильнее после проведения анализа на чувствительность уреаплазм к антибиотикам ! И раз у Вас и у девушки один и тот же штамм уреаплазм , то правильнее будет применение одного и того же антибиотика !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, здравствуйте, мы хотим пролечится так что бы ее вообще не было. Я загрузил результаты на чувствительность к антибиотикам у девушки. Посмотрите пожалуйста. И какое лечение посоветуйте
Хирург
Вы прикрепили результаты других анализов, среди прикрепленных нет чувствительности к антибиотикам !
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если у неё всегда после начала половой жизни стал обостряться цистит, то ей нужен осмотр на гинекологическом кресле у врача уролога для исключения гипермобильности и эктопии уретры. Вам для лечения уреаплазмы и гарднереллы - доксициклин по 100 мг * 2 раза в день 10 дней или вильпрафен 500 мг * 3 раза в день 10 дней. Дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день 5 дней.
Лечиться необходимо обоим половым партнёрам одновременно. На период лечения до взятия контрольного анализа не жить половой жизнью или только с презервативом (чтобы не было реинфецирования). Контрольный анализ делать через 1 месяц после окончания лечения обоим половым партнёрам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.У девушки бак.вагиноз,поэтому лечение должно быть обоюдным.Грубо говоря,у Вас идёт «обмен флорой» и при снижении местного иммунитета,происходит дисбаланс УПФ,что собственно наблюдается у девушки.Ей помимо лечения антибиотиками,после необходимо восстановить баланс флоры при помощи лактобактерий,образа жизни,питания.Вам сейчас Пропить Юнидокс Солютаб 100 по 1т 2р/с 10дн,Орнидазол 500 1т 2р/с 5дн,Флуконазол 150однократно на 10-й день лечения,Хилак Форте 25кап 3р 14дн.Половые контакты Желательно исключить до контрольного мазка,который Вы обоюдно сдадите через три недели после завершения лечения.Да,если есть у девушки проблемы с ЖКТ-обратиться к гастроэнтерологу,так как в таком случае не решив проблему с ЖКТ,всемначнется по кругу.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, да у девушки проблемыс жкт, реактивный панкреатит постоянно придерживается диеты
Андролог, Уролог
Хорошо.Наблюдайтесь параллельно и у гастроэнтеролога.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Девушке нужен очный осмотр уролога в кресле для выявления эктопии наружного отверстия уретры или ее гипермобильности. То есть оно может располагаться близко к влагалищу или при контакте перемещаться во влагалище и при половом контакте механически заносятся бактерии (как правило это кишечная палочка), вызывая тем самым цистит.
Что делать? Если выставят такой диагноз, то поможет операция по перемещению наружного отверстия уретры ближе к клитору. Как спасаться сейчас и без операции? Принимать одну таблетку Фурадонина 50 мг или Фосфомицина 3 гр, один раз в течение 30 минут после каждого полового контакта.
Уро Ваксом по 1 табл. 1 раз в день, 3 месяца.