Как найти причину крапивницы

Добрый день. Подскажите какие должны быть дальнейшие действия. Пишу уже не в первый раз, 10 мая дерматолог поставила диагноз острая крапивница. С того дня принимаю зодак. Позже аллерголог обозначила, что крапивница идеографическая. Через пару недель я попробовала перестать пить зодак, но ночью опять начались одиночные высыпания. Поскольку постепенно повышался ЭКБ, в 1 анализе крови были повышены базофилы, плюс кровь на гельминтов была в районе половины титры в динамике (со слов врача), аллерголог назначила лечение от аскаридоза. Но я прочитала, что гельминты подтверждаются только анализом кала. Дважды уже сдала кал - все чисто. Завтра планирую сдать последний раз. Паразитологи говорят, что это не аскаридоз. Что делать дальше? По жизни я не аллергик, высыпания были не в виде больших красных бляшек, а как маленькие волдыри. Есть ли смысл попробовать отменить антигистаминные и посмотреть на реакцию организма? Очень боюсь отёка, т.к. ЭКБ рос, а как мне объяснили чем он выше, тем серьёзнее аллергия. Если я сдам ЭКБ и он будет ещё выше значит антигистаминные не отменять или терапии в 1,5 месяца достаточно? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте все верно, нужно придерживаться лечению врача

Елена, но почему инфекционисты говорят, что это не гельминты и лечить не надо? Я не хотела бы лишний раз пить лекарства, т.к. читала, что лекарства от гельминтов тяжелые. Почему аллерголог так уверен, что это они? Это выходит из практики лечения детей?

Немозол не тяжёлый, лечатся даже дети

Елена, вы не могли бы объяснить почему нужно лечиться от гельминтов если кал чистый? Спасибо

В кале можно искать хоть 100 лет
Есть анализ положительный значит есть глист

Елена, но у меня не положительный, у меня половина титры только, т.к. отрицательный. Доктор прописывает лечение от гельминтов потому что в динамике титры не падают, а инфекционисты говорят, что по крови не выявляют

Принятый ответ

Добрый день. Я все таки не стала бы убирать антигистаминное, не надо экспериментировать пока. А вот по схеме от инфекциониста я бы советовала пройти лечение
Препараты стандартные, не "тяжёлые" совершенно. А вот пользы будет больше скорее всего

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на фоне отмены антигистаминных препаратов появляются единичные элементы крапивницы, то антигистаминные продолжайте принимать.
Если инфекционист Вам говорят, что аскаридоза нет, следовательно противогельминтную терапию проводить нет смысла.
Продолжайте соблюдать гипоаллергенную диету и быт.

Регина, как же тогда понять, когда прекращать пить антигистаминные? Я в растерянности, так как одни врачи говорят одно, а другие - другое. Спасибо

Александра, в течение какого времени вы пьёте антигистаминные препараты? Все время пьёте какой-то один препарат или меняли на другой?

Регина, пью зодак Детский скоро как 2 месяца. Всего по 10 капель в день, т.к. я на гв. Поэтому и думаю про лечение от паразитов, т.к. придётся прекратить гв. Подскажите, если пропить 3 дня немозол, то потом через сколько можно возвращаться к гв?

Александрина, Вы должны пить взрослую дозировка препарата, иначе эффекта не будет. Пропейте в течение 10 дней Зиртек по 1 таблетке, если эффекта не будет, то дозу придётся увеличить.
Строго соблюдайте гипоаллергенную диету.
Немозол выводится из организма в течение суток, следовательно, после приёма последней таблетки ещё нужно, чтобы прошли 24ч