Ретроцебеллярная киста

Здравствуйте, ууже на протяжении 2 лет болит очень сильно голова, кратковременно оглохло правое ухо, тошнота, сделали мрт и нашли ретроцеребеллярную кисту размерами 2,1*2,0*2,5 см. Скажите пожалуйста на сколько это опасно. И обязательно ли нужно сделать операцию?

Здравствуйте. Сделайте МРТ через 6 месяцев и покажитесь нейрохирургу. Если она не растёт, то ничего с ней делать не нужно. Проблема может быть не в ней. Покажитесь ЛОРу. Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи и покажитесь неврологу.

Добрый день. Может это и киста дает такую клинику, но не факт. Нужно исключить еще сосудистую патологию. Сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. Может ваши боли вызваны другими факторами. На МРТ только киста, больше ничего не нашли?