Глюкозоталерантный тест в беременность

Добрый день. Может ли быть в глюкозотолерантном тесте значение третьей пробы выше, чем у второй (натощак 3,97, через 60 минут 8,4 , через 120 минут 8,89) или это ошибка лаборатории и тест лучше пересдать? Спасибо.

Здравствуйте. Тест подтверждает наличие у вас Гестационного диабета. Нужно соблюдать диету и контролировать глюкозу крови натощак и через 1 час после еды. Обратитесь к эндокринологу, если на диете не достигнуты цели
: глюкоза натощак не более 5,1 и
через 1 час после еды не более 7,0