Консультация акушера /

Отхождение пробки и полижинакс — вопрос №536521

Здравствуйте. Беременность 38 недель 3 дня. По мазку повышенное количество лейкоцитов и молочница. Врач назначила полижинакс 12 свечей по 1 на ночь. Проставила 7. Сегодня ночью пошла в туалет и заметила желтый сгусток,чем то похожий на силикон,если его потянуть,то он тянулся,а не рвался. Так вот,мне кажется,что либо это пробка отошла,либо это оболочка свечки такая,но до этого свечка выходила как слизистыми выделениями. Вопрос вот в чем,если это все таки пробка, можно ли продолжить ставить полижинакс,или прекратить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пробка может отойти за месяц до родов. Это не повод не ставить свечи. Так что продолжайте санацию чтобы малыш родился здоровым
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи продолжать ставить. После пробки роды могут начаться через несколько дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения. Спокойно продолжайте Полижинакс - это называется санация родовых путей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, даже если это пробка, то продолжая санацию влагалища Вы ребёночку не навредите, не переживайте. Если были значительные изменения, то курс лучше закончить полностью.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть и оболочка свечей и пробка. Вы сейчас не начнёте рожать)) пробка отдохнит за 3-4нелели до родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ксения. По описанию очень похоже на пробку, но свечи вставлять дальше можно, вплоть до начала родов. Тем более осталось всего 5 свечей, думаю, точно успеете. Пробка может отойти и за несколько недель до родов, и за пару дней до родов, это все индивидуально. А санировать влагалище нужно, чтобы не было осложнений в родах.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения, Полижинакс прекращать не нужно, вам необходима санация родовых путей, поэтому не переживайте и продолжайте лечение.