Лечение свечами Суперлимф 25

Прошу откликнуться врачей, которые в своей практике применяют препарат для лечения свечи Суперлимф. Беспокоит жжение, иногда во время мочеиспускания. Прикрепляю результаты анализов, повышены немного лейкоциты и не снижаются на протяжении двух лет не одним из многочисленно примененных препаратов (нет пенолога, Макмирор, Полижинакс, Клиндамицин Пролонгировать Б, Флоумизин и и тд), перепробовано все. Подскажите пожалуйста действенную схему лечения, кто сталкивался с таким.

Гастрит, фиброзно-кистозная мастопатия
38 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, здравствуйте! Прикрепила

Анализы посмотрела.
Скажите, а общий анализ мочи и посев мочи вы сдавали?
Гормональное обследование проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, все что можно сдавала. Прикрепила.

У вас идеальные анализы. Все условные патогены в низком титре. Лактобактерии в норме.
Вас на кресле когда смотрели, оценивали цвет и состояние слизистой влагалища?
Роды у вас были? Разрывы в родах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, на кресле конечно смотрели, слизистая розовая, без признаков воспаления.

А роды?
Заболевания шейки матки исключили?
Посев из цервикального канала?
Иппп?
Жидкостную цитологию делали давно?
Как вы подмываетесь? Какими средствами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, ИПП отсутствуют. Родов не было, готовимся к ЭКО. Цитология в норме. С мужем используем презерватив.

По каким показаниям ЭКО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, трубный фактор

Скажите, вы принимаете какие-нибудь препараты на данный момент?

Здравствуйте. суперлимф не обладает доказанной эффективностью.
прикрепите результаты Ваших последних анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, но и все известные препараты с доказанной эффективностью совсем не помогают. Лактобактерии местно применять тоже не получается, все которые выписывали вызывают жжение. Я так понимаю у меня микрофлора нарушена и восстановить у меня ее никак не получается, Мобилункус всегда присутствует.

Мобилункус- это условно-патогенная флора, он может быть во влагалище, это не патология.
По анализам всё отлично. Лактофлора супер 85-100%.
А мочу Вы сдавали? При осмотре врач не видит изменений? Визуально? Вульвоскопию не проходили? Цикл у Вас регулярный- по гормонам всё в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, вульвоскопию не проходила. Анализы на гормоны прикрепила. Визуально гинеколог не видит вообще признаков воспаления.

У Вас фсг повышен, если сдавали на 2-7 день цикла.
Препараты типа триожиналь, гинофлор э не пробовали?

Здравствуйте. Эти свечи с недоказанной эффективностью. Прикрепите анализы пожалуйста. Вы сдавали анализы мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Прикрепила

У Вас отличные анализы. Нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи и по результатам пролечиться. Пока наружно можно использовать мазь клотримазол 2-3 раза в день.

Здравствуйте!
Это препарат с недоказанной эффективностью.
По анализам у Вас все в норме.
По фемофлор - абсолютный нормоценоз, много лактобактерий, условно-патогенная флора в незначительном количестве.
Жжение во время мочеиспускания - это проблема не гинекологическая, а уже урологическая.

Вне мочеиспускания жжение присутствует?
Вы консультировались у уролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, здравствуйте! Да, консультировалась, анализы в норме. У меня ph во влагалище 4,8 постоянно. Уролог направиляет к гинекологу.

Поняла Вас.

А вне мочеиспускания тоже жжение присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, да

Нет ли чувства сухости во влагалище?
Во время ПА достаточна лубрикация?
Жжение появилось уже после начала терапии препаратами или было уже до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, сухости нет. Жжение началось после лечения хеликобактер пилори. Плюс аллергия на презервативы Контекс, долго не могли понять на что.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, а вы использовали в назначениях Суперлимф?

Нет, данный препарат не обладает доказанной эффективностью, поэтому в своих назначениях пациенткам его не рекомендую использовать.

А свечи с гиалуроновой кислотой не использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, нет. А что это за свечи?

Например, свечи Вагилайф.
За счет гиалуроновой кислоты в составе, они обволакивают, смягчают и увлажняют слизистую влагалища.
Гиалуроновая кислота образует на ее поверхности защитную гелевую пленку, которая снимает воспаление и восстановливает нормальную влажность влагалища.
Также, в составе имеется молочная кислота, нормализующая рН влагалища.

Или Цикатридина (гиалуроновая к-та + растительные компоненты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, посмотрела, у нас в аптеках нет таких препаратов.

Можно еще попробовать Эстрогиал или Гинофлор Э, возможно, эти препараты есть в наличии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, Гинофлор Э использовала, мне не подошел. Эстрогиал это не гормональный препарат, при эндометриозе можно его использовать?

Да, эстрогиал - это растительный препарат, при эндометриозе можно применять.

А вульвоскопию не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, здравствуйте! Спасибо большое, по вашей рекомендации купила Эстрогиал и мне действительно стало лучше. Получается все мои жжения на протяжении долгого времени связаны с нехваткой эстрогенов, а не с микрофлорой, не с циститом, не с уретритом, которые мне пытались лечить антибактериальными препаратами, не давая никакого положительного результата?

Здравствуйте!
Очень рада, что препарат Вам помог)

Да, вероятно, что жжение из-за недостатка эстрогенов.
По результатам анализов ФСГ у Вас немного повышен, но эстрадиол в норме (если сдавали анализ на 3-5 день цикла).
Такое иногда бывает, что эстрадиол по анализам в норме, но клиника генито-уринарного синдрома имеется.

Препарат может применяться длительно, ограничений по времени не имеется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, моему счастью нет предела! Еще раз спасибо Вам огромное, человеком себя почувствовала. Два года меня мучали врачи, не представляете сколько свечей и таблеток за все это время я использовала и все без толку. Подскажите еще пожалуйста, эти свечи совместимы с презервативами, не нарушают его целостности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, и еще вопрос, подскажите, а ph влагалища восстановится или мне необходимо что-то дополнительно для восстановления применять?

Рада, что препарат помог Вам!

Да, свечи можно применять и пользоваться презервативами, латекс они не разрушают.

Принятый ответ

Да, на фоне применения препарата показатель рН влагалища должен самостоятельно нормализоваться: восстановится процесс выработки гликогена, который приведет к увеличению количества лактобактерий и, следовательно, к закислению среды и нормализации рН.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.
У вас идеальные анализы, в том числе и лейкоциты в мазке.
Лечение (по крайней мере слизистой влагалища) вам не нужно.
Если жжение беспокоит в области наружных половых органов, примените одно из местных средств, например, крем или мазь Клотримазол, по 2-3 нанесения в день.