Консультация гинеколога /

Ретроамниальная гематома вышла разом ? 18-19 недель — вопрос №3012575

Здравствуйте! Вчера была на узи, шейка 36 все хорошо, гематома была 60 на 10 мм, стала 35 на 8 мм, уменьшается. Сегодня с утра вышло это… фотку прикрепляю… может быть такое что это вся гематома разом или это что-то опасное ? Это не пробка?

Возраст: 20

Хронические болезни: Дисбактериоз влагалища

Гинеколог
Здравствуйте. Так опорожняется гематома, Это старая свернувшаяся кровь, не переживайте и соблюдайте все рекомендации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да такое может быть. Не переживайте. Сходите на контрольное узи. Гематома может уходить рассасыватся или опорожнятся
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте- это опорожнение гематомы .
Просто следите за выделениями, главное чтобы не были алые и очень обильные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, возможно, что и одномоментно вышла, возможно, что только фрагмент и будут еще сгустки. Однако, в любом случае, такие выделения опасности не несут, потому что кровь уже застарелая и свернувшаяся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
При уменьшении гематомы кровь может выходить в виде свернувшихся сгустков. Это вполне нормальный процесс, если гематома рассасывается.
Если появятся какие-либо новые симптомы, лучше обратиться к врачу на очный прием
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да так может опорожниться гематома. Выделения сохраняются сейчас?
Клиент
Елена Федоровна, идет немного слизи кормчневатой
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, так опорожняться гематома
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , нет это не пробка , это опорожняется гематома, если по УЗИ размеры ее уменьшились , значит все в порядке , сейчас старайтесь соблюдать физический и половой покой и сделайте контроль УЗИ через 5 дней.
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ! Меня параллельно беспокоит кандидоз и дисбактериоз. Сейчас сделала перерыв от свеч, симптомы еще есть. Ничего страшного что вышло в такую Флору ?
Акушер, Гинеколог
После применения свечей через 2 недели сделайте контроль мазка на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вероятнее всего, это вышла гематома, главное, чтобы не было яркой алой крови. Она могла выйти как полностью, так только часть ее. Вас ничего не беспокоит?
Клиент
Нина Викторовна, здравствуйте! Беспокоит только молочница не проходящая и с утра уже второй день тянет поясницу, на вчерашнем узи нет ни намека тонуса или прочего, вставила папаверин, и вставляю 3 раза в день утрожестан
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Молочница подтверждена анализами?
Тянущие боли в пояснице на Вашем сроке беременности могут быть связаны с естественными изменениями в организме. Например, с увеличением нагрузки на позвоночник и растяжением связок. Также дискомфорт может возникать из-за изменения центра тяжести, что увеличивает нагрузку на спину Попробуйте попить «Магне-В6 форте» по 1 таблетке 2-3 раза в день для купирования болей.
Клиент
Нина Викторовна, да, подтверждена мазком и бак посевом (в нем только Кандида 10в5)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В Вашем случае можно использовать «Пимафуцин» по 1 свече на ночь 6 дней/ «Клотримазол» по 1 вагинальной таблетке на ночь 6 дней/ «Полижинакс» по 1 капсуле на ночь 6 дней.