Ретроамниальная гематома вышла разом ? 18-19 недель
Здравствуйте! Вчера была на узи, шейка 36 все хорошо, гематома была 60 на 10 мм, стала 35 на 8 мм, уменьшается. Сегодня с утра вышло это… фотку прикрепляю… может быть такое что это вся гематома разом или это что-то опасное ? Это не пробка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так опорожняется гематома, Это старая свернувшаяся кровь, не переживайте и соблюдайте все рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте. Да такое может быть. Не переживайте. Сходите на контрольное узи. Гематома может уходить рассасыватся или опорожнятся
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте- это опорожнение гематомы .
Просто следите за выделениями, главное чтобы не были алые и очень обильные
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, возможно, что и одномоментно вышла, возможно, что только фрагмент и будут еще сгустки. Однако, в любом случае, такие выделения опасности не несут, потому что кровь уже застарелая и свернувшаяся
Принятый ответ
Здравствуйте.
При уменьшении гематомы кровь может выходить в виде свернувшихся сгустков. Это вполне нормальный процесс, если гематома рассасывается.
Если появятся какие-либо новые симптомы, лучше обратиться к врачу на очный прием
Здравствуйте, да так может опорожниться гематома. Выделения сохраняются сейчас?
Елена Федоровна, идет немного слизи кормчневатой
Не переживайте, так опорожняться гематома
Здравствуйте , нет это не пробка , это опорожняется гематома, если по УЗИ размеры ее уменьшились , значит все в порядке , сейчас старайтесь соблюдать физический и половой покой и сделайте контроль УЗИ через 5 дней.
Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ! Меня параллельно беспокоит кандидоз и дисбактериоз. Сейчас сделала перерыв от свеч, симптомы еще есть. Ничего страшного что вышло в такую Флору ?
После применения свечей через 2 недели сделайте контроль мазка на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Здравствуйте! Вероятнее всего, это вышла гематома, главное, чтобы не было яркой алой крови. Она могла выйти как полностью, так только часть ее. Вас ничего не беспокоит?
Нина Викторовна, здравствуйте! Беспокоит только молочница не проходящая и с утра уже второй день тянет поясницу, на вчерашнем узи нет ни намека тонуса или прочего, вставила папаверин, и вставляю 3 раза в день утрожестан
Молочница подтверждена анализами?
Тянущие боли в пояснице на Вашем сроке беременности могут быть связаны с естественными изменениями в организме. Например, с увеличением нагрузки на позвоночник и растяжением связок. Также дискомфорт может возникать из-за изменения центра тяжести, что увеличивает нагрузку на спину Попробуйте попить «Магне-В6 форте» по 1 таблетке 2-3 раза в день для купирования болей.
Нина Викторовна, да, подтверждена мазком и бак посевом (в нем только Кандида 10в5)
В Вашем случае можно использовать «Пимафуцин» по 1 свече на ночь 6 дней/ «Клотримазол» по 1 вагинальной таблетке на ночь 6 дней/ «Полижинакс» по 1 капсуле на ночь 6 дней.