Консультация уролога /

Чем лечить партнера — вопрос №536581

Здравствуйте, после смены полового партнёра начались зуд, жжение и появились выделения, сходила к врачу, сдала анализы, в фемофлоре 16 Candida albicans и бак вагиноз, врач партнеру лечение не выписал, разве что флуконазол в таблетках, посоветуйте хорошее лечение для партнера пожалуйста.

Андролог, Уролог
Доброе утро.А партнёр мазки сдавал?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте, пока нет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По результату аналища Фемофлор 16 не выявлено полезных лактобактерий, что также может быть причиной зуда и жжения. Произошёл дисбиоз влагалища. Гарднерелла и остальные микроорганизмы, которые выявлены в результате анализа, входят в нормальный биоценоз влагалища. При ПЦР исследовании найдена кандида альбиканс. Её преобладание тоже связано со снижением активности полезных лактобактерий, в результате чего и произошёл рост кандиды.
Рекомендую к применению капсулы Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Партнёру также можно провести лечение, чтобы не было рецидива заболевания. К приёму препарат Макмирор в таблетированной форме. Схема лечения : по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней обоим половым партнёрам перорально.
Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, не воздействует на собственные лактобактерии, что не усугубляет ситуацию.
Также вам необходим приём пробиотиков.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте !
Я посмотрел результат Вашего анализа , там отсутствуют облигатные патогены , такие как микоплазмы, хламидии, трихомонады, гонококки ! Раз они отсутствуют у Вас , то они соответственно отсутствуют и у Вашего партнёра ! В итоге получается ,что у Вас имеется вагинальный дисбактериоз с преобладанием грибковой флоры ! А у мужчин этот же дисбактериоз протекает намного слабее , в виде транзиторной инфекции и вскоре наступает самоизлечение , потому, для лечения партнёра доктор назначил правильное лечение , единственное ,что можно добавить к Флуконазолу это шампунь для наружного применения КЕТОКОНАЗОЛ (Это специальный противогрибковый шампунь, продаётся в аптеках), который нужно применять , как обычный шампунь , промывать наружные половые органы, промежность , 2 раза в неделю, в течение 2 - х недель !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Лечение партнеру надо подбирать если есть отклонения в его анализах (соскоб из уретры на ИППП - андрофлор).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А как тогда лечить партнера,если нет анализов?Лечение строго по результатам.Если в соскобе будет все отрицательно и у партнера нет жалоб-лечение не требуется.
Андролог, Уролог
Таких схем,как советует уважаемый гинеколог,в лечении урогенитального тракта у мужчин нет! Пожалуйста,ограничьтесь той областью,которая в вашей компетенции.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чтобы назначить хорошее лечение для партнёра, ему нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Лечение назначается в зависимости от результатов обследования.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
И ещё, гинекологи не занимаются лечением мужчин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Почему Вы считаете, что мужчину можно лечить по результатам женских анализов?
В Вашей ситуации, прежде чем говорить о лечении партнера, ему необходимо обратиться к урологу и провести обследование мочеполовой системы.
Если патология обнаружится - уролог назначит лечение. Если нет, то не надо его зря кормить таблетками.