Узловой зоб, эутиреоз

назначили -Эутирокс, а нужен ли он, когда гормоны в порядке, есть только узлы, которые растут, анализы биопсии нормальные, и как совместить Эутирокс с - Лозап и Бисепролол? , правда ли, что если начнёшь пить Эутирокс, то это на всю оставшуюся жизнь?

Здравствуйте. Эутирокс назначают при гипотиреозе, какие у вас были гормоны?

Добрый день. Если у вас большой узел в щитовидной железе, то врач мог назначить эутирокс с целью сдерживания роста этого узла. Раньше так лечили. В настоящее время при узлах щитовидной железы эутирокс не используется. Если у вас гормоны в норме, то нет причин для приема эутирокс. Вам показано использование йодированной соли в приготовлении пищи в качестве профилактики. Ежегодно узи ЩЖ ТТГ. И необходимо сдать кровь на кальцитонин.