Почему болят глаза.
На протяжении 2 месяцев болят глаза, иногда есть чувство давления. Возможно ли это от шейного остеохондроза? Делали ЭХО головного мозга, ЭКГ, ЭЭГ. По словам врача без особенностей (делали в больнице). Делали МРТ гипофиза с контрастом, опухолей в районе глаз не было. Пью щас антидепрессант Венфлаксин и Кветиапин Канон, психиатр в больнице мне поставил ипохондрию. Результаты мрт ШОП и УЗИ сосудов шеи прикладываю. Анализы крови и мочи в норме, РФ в норме. Головных болей особо нет, только глаза в основном.
Здравствуйте!
У офтальмолога консультировались?
Марина Алексеевна, миопия средней степени. Давление 14 и 13
С остеохондрозом глаза никаким образом не связаны.
Головной боли нет, только глаза болят? Работаете не за компьютером?
Марина Алексеевна, на данный момент голова не болит. Глаза тоже не болят. Но назначены капли для глаз и новый рецепт очков для постоянного ношения
Принятый ответ
Если лечение помогает, то скорее всего это офтальмологическая проблема, очень часто себя так ведет синдром сухого глаза
Здравствуйте! Сколько уже пьёте венлафаксин и в какой дозе? Когда в первый раз появилась боль в глазах,был ли провоцирующий фактор?
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Пью почти 2 месяца по 1.5 таблеток 2 раза в день. Глаза вообще были сухие, начал капать их. Боли не сильные, то есть, то нет. Я подозреваю либо остеохондроз либо побочка от таблеток. И ещё у меня недавно частный психиатр поставил депрессию средней тяжести с соматическими симптомами (было расстройство жкт, потом частые мочеиспускания). Потом с шеей проблемы появились.
Принятый ответ
У венлафаксина разные дозировки есть, сколько в одной таблетке? Исключил ли офтальмолог синдром сухого глаза.
Шейный остеохондроз не даёт ни головокружения, ни головных болей, ни уж тем более болей в глазах, это миф.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все что на лице вообще не связано с позвоночником, поэтому остеохондроз тут ни при чем.
Окулист смотрел глазное дно? Изменял внутриглазное давление?
Маргарита Алексеевна, миопия средней степени. Давление 14 и 14
Принятый ответ
Здравствуйте! Причина боли может быть психогенного характера , на фоне основного заболевания .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть при синдроме сухого глаза, необходима консультация офтальмолога очно , осмотром глазного дна . Также данный симптом может быть при стресс-ассоциированном расстройстве