Почему болят глаза.

На протяжении 2 месяцев болят глаза, иногда есть чувство давления. Возможно ли это от шейного остеохондроза? Делали ЭХО головного мозга, ЭКГ, ЭЭГ. По словам врача без особенностей (делали в больнице). Делали МРТ гипофиза с контрастом, опухолей в районе глаз не было. Пью щас антидепрессант Венфлаксин и Кветиапин Канон, психиатр в больнице мне поставил ипохондрию. Результаты мрт ШОП и УЗИ сосудов шеи прикладываю. Анализы крови и мочи в норме, РФ в норме. Головных болей особо нет, только глаза в основном.

Шейный остеохондроз, микроаденома гипофиза, приобретённая в детстве кривошея, хронический гастрит
26 лет

Здравствуйте!
У офтальмолога консультировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Марина Алексеевна, миопия средней степени. Давление 14 и 13

С остеохондрозом глаза никаким образом не связаны.
Головной боли нет, только глаза болят? Работаете не за компьютером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Марина Алексеевна, на данный момент голова не болит. Глаза тоже не болят. Но назначены капли для глаз и новый рецепт очков для постоянного ношения

Принятый ответ

Если лечение помогает, то скорее всего это офтальмологическая проблема, очень часто себя так ведет синдром сухого глаза

Здравствуйте! Сколько уже пьёте венлафаксин и в какой дозе? Когда в первый раз появилась боль в глазах,был ли провоцирующий фактор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Пью почти 2 месяца по 1.5 таблеток 2 раза в день. Глаза вообще были сухие, начал капать их. Боли не сильные, то есть, то нет. Я подозреваю либо остеохондроз либо побочка от таблеток. И ещё у меня недавно частный психиатр поставил депрессию средней тяжести с соматическими симптомами (было расстройство жкт, потом частые мочеиспускания). Потом с шеей проблемы появились.

Принятый ответ

У венлафаксина разные дозировки есть, сколько в одной таблетке? Исключил ли офтальмолог синдром сухого глаза.
Шейный остеохондроз не даёт ни головокружения, ни головных болей, ни уж тем более болей в глазах, это миф.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все что на лице вообще не связано с позвоночником, поэтому остеохондроз тут ни при чем.
Окулист смотрел глазное дно? Изменял внутриглазное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Маргарита Алексеевна, миопия средней степени. Давление 14 и 14

Принятый ответ

Здравствуйте! Причина боли может быть психогенного характера , на фоне основного заболевания .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть при синдроме сухого глаза, необходима консультация офтальмолога очно , осмотром глазного дна . Также данный симптом может быть при стресс-ассоциированном расстройстве