Расшифровка результата на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (ИФА)

В сентябре 2020 года переболела коронавирусом. В июне 2021 года сдала анализы на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (ИФА). Результат: Антитела IgG к SARS-Cov-2, ОБНАРУЖЕНО, 3.8 КП (коэффициент позитивности).

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас есть ещё иммунитет к вирусу ,хоть и слабый .
А IgM сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, нет не сдавала. А зачем? Если я точно знаю, что переболела коронавирусом, был подтвержденный ПЦР-тест и КТ.

Показана вакцинация.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Остаточных антител немного, Вам лучше рассмотреть вопрос о вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас мало ат, желательно вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста, каким должен быть коэффициент эффективности? Какой показатель является нормальным значением?

Принятый ответ

Здравствуйте. Антител мало, нужно вакцинироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, подскажите пожалуйста, каким должен быть коэффициент эффективности антител? Какой показатель является нормальным значением?

По вашей тест-системе больше 10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, перенесла коронавирус в легкой форме, но были очень неприятные последствия...которые до сих пор меня беспокоят.
Стала мучить тахикардия, головокружение и т.д. Также в настоящее время принимаю препарат Урсосан (камень в желчном пузыре). Можно ли мне делать сейчас вакцину? Также наблюдалась в анамнезе аллергическая реакция (крапивница) на цветение.

Когда вы переболели ковидом? Можно вакцинироваться через полгода после заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, переболела в сентябре 2020 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, была у кардиолога. прописали пить Брадивин курсом 2 раза в год. поставили ХСН. Мне можно ставить вакцину?

Если все скомпенсировано, то можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, понятно. что ничего не понятно...))
Во время вакцинации не противопоказано прием лекарственных препаратов?

Нет, лекарственные препараты нужно продолжить принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравтсвуйте! антител мало, нужна вакцинация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, каким должен быть коэффициент эффективности антител? Какой показатель является нормальным значением?

Таких значений нет, смотря еще какой метод, по-вашему метода более 10 можно было бы отложить вакцинацию, хотя наличие антител не является противопоказанием к вакцинации

Здравствуйте. АТ мало, нужно вакцинироваться.

Добрый день! Антитела есть, но очень мало, в данном случае оправдана вакцинация