СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Темпр.38 без др.причин уже неделю

Добрый день!Подскажите какие анализы сдать при темпр 38.5(снижается на 10-12часов парацетамолом)?и может ли так протекать ковид? Если да,то на какие антитела сдать?Других симптомов нет. Заранее спасибо

30 Июня 2021·Просмотров: 132·Алла

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Так может протекать и коронавирусная инфекция, и обычное ОРВИ. Вам нужно сдать ОАК , кровь на СРБ, прокальцитонин. Показаться очно ЛОР-врачу. Начать лечиться, как при ОРВИ: обильное питье, дома проветривать и увлажнять, виферон суппозитории курсом, витамин С, Магне В6, постараться отдыхать, не переохлаждаться. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.