Коричневые выделения,а потом задержка

Добрый день.После овуляции через три дня пошли коричневые выделения,чуть чуть,длилось это четыре дня,потом прекратились,а в положенный срок месячных, месячные не пришли,сейчас уже задержка 6 дней.Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! В овуляцию мажущие выделения 2-3 дня возможны, это связано с разрывом фолликула. Задержка менструации, если Вы исключили беременность, может быть связана с несколькими факторами: стресс, физические нагрузки. Если Вас ничего не беспокоит, задержка считается физиологической до 14 дней, если через 14 дней менструация не начнется нужно обратиться к гинекологу для осмотра и проведения УЗИ. Но ждем только в том случае, если Вы исключили беременность!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга, большое спасибо за ответ,беременность не исключаю,сегодня сделала тест на беременность....там как говорится полоска призрак,еле еле разглядела ее,сегодня иду на узи,чтобы все прояснить

Хорошо,если после УЗИ останутся вопросы, пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга, сходила на узи,эндометрий толстый,сказали либо месячные начнутся,либо беременность,сказали повторить тест через 2-3 дня,завтра повторю.сегодня уже 13 дней задержки,ноет периодически низ живота