Консультация акушера /

Прозрачные выделения — вопрос №536893

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Очень переживаю по поводу прозрачных выделений, сейчас 23-24 неделя, примерно с 20-21 недель начались прозрачные выделения, покупала прокладку на определение подтекания было голубое пятно на ней, потом после этого врач мне делала амниотест и узи, сказала что это не воды, церквильный канал закрыт . Но выделения так и есть
Переживаю не могут ли это воды подтекать всетаки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, выделения слизистые или как вода?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, как вода
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, в таком случае повторите тест на подтекание.
Но вообще во втором триместре выделения усиливаются очень часто - и если повторный тест будет отрицательный - не переживайте. Просто усилилась секреция Ваших собственных выделений. Может быть на фоне нарушения микрофлоры - в таких случаях лучше сдать бакпосев из влагалища с чувствительностью
Клиент
Адэль, я два раза тест делала. Он отрицательный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда и смысла повторять нет - это не воды. Воды бы тест показал. А вот посмотреть состояние флоры стоит - так иногда проявляется кандидоз («молочница»).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте выделения при беременности всегда усиливаются
мазок сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. такие выделения характерны для бактериального вагиноза. если амниотест отрицательный, то сдайте фемофлор или мазок на флору- если подтвердится бак вагиноз- необходимо лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие выделения и должны быть в норме.
Если они обильные, то можно на всякий случай сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте, Маша. Не волнуйтесь, пожалуйста. Во время беременности происходит физиологическое снижение иммунитета, выделения из влагалища становятся обильнее. Это норма. Это 100 процентов не воды.
Рекомендую сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тест амнишур - очень чувствительный , если он на фоне выделений дает отрицательный ответ, значит это действительно не воды, Вы фемофлор на фоне выделений не сдавали?
Клиент
Любовь, нет не сдавала
Акушер, Гинеколог
Можете повторить самостоятельно тест амнишур, после сдайте фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры.
Клиент
Любовь, спасибо
Клиент
Любовь, как правильно делать этот тест, тампон вводить в положении лёжа или стоя? В инструкции не написано
Акушер, Гинеколог
Положение выбираете сами, лучше лёжа , так удобнее
https://sterilno.com/catalog/Amnisure-rom-test.html
Вот ссылка, там пошаговое руководство
Клиент
Любовь, спасибо
Клиент
Любовь, просто там пишут не касаться стенок влагалища при введении тампона. Но это нереально самой вставив и не каснуться
Акушер, Гинеколог
в этом пункте согласно, но не переживайте, он все равно будет информативен
Клиент
Любовь, спасибо