Консультация акушера /

Расшифровка анализа — вопрос №537012

Добрый день
Сдала оам
Беспокоили тянущие боли слева внизу живота и небольшие рези, при этом мочеиспускание безболезненно, зуда/жжения нет
Пришёл результат
6-8 лейкоциты в поле зрения это норма или нет ?
Беременность 20-21 недель.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Можете добавить весь анализ? У разных лабораторий разные референсные значения. В некоторых до 5, в некоторых чувствительность выше - до 25
Жалобы сохраняются?
В Вашей лаборатории до 5, поэтому 6-8 является превышением нормы и есть бактерии. Бакпосев сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, прикрепила. Сегодня уже лучше, резец нет, тянет но не постоянно и не сильно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что принимаете из препаратов? Бакпосев сдавали?
Клиент
Адэль, посев сдавала, но где то на 14-15 неделе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посев нужно сдать сейчас.На фоне жалоб. чтобы если есть бактерии - пролечить их, и в беременность не было обострений. Сейчас можно принимать фитолизин, или канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней. Для профилактики инфекций, передающихся половым путём.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 6-8 это много. Сдайте ещё мочу по нечипоренко- это более точный показатель описывающий воспаление и сдайте бак посев,так как есть бактерии. И с этими анализами идите на приём к урологу.
Узи почек когда нибудь делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не норма, но и превышение небольшое совсем. Но анализ необходимо пересдать через 3-5 дней. С кишечником проблем нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте А сейчас есть жалобы?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Имеется повышение лейкоцитов, норма до 5 в поле зрения.
Рекомендую вам дообследование, сдать анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на бактериурию с определением чувствительности к антибиотикам.
Также повышение лейкоцитов в моче может быть связано с неправильным её забором, т е влагалищные выделения попали в контейнер для сбора мочи.