Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с животом — вопрос №537064

После приема жирной пищи или алкоголя начинается сильная изжога в животе как будто лава извергается. Когда пью омез все более менее нормально. Что может быт и как лечить? Понимаю что надо пройти обследование, пока в командировке нет возможности

Гастроэнтеролог
Скорее всего это ГЭРБ.Есть ли аллергия на лекарства?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Гевискон дд 10 мл 1 разв день перед сном-1 мес+ 2. нексиум 20 мг 2 раза в день перед завтраком и ужином 1 мес+ итомеда гидрохлорид 50 мг 3 раза в день за 30-40 мин до еды-2 нед

Гастроэнтеролог
по приезду- эгдс и обязательно рентген пищевода и желудка надо пройти для исключения ГПОД-грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. пройдете обследование, как только сможете.А пока надо соблюдать режим и диету:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц до получения результата ФГС. и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды Дальнейшее по результату ФГС
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Придерживаться диеты №5, Омез 20мг утром натощак 14 дней,езим-форе по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Итомед по 1 тал 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов обследования.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Скорее всего- это ГЭРБ
Начните прием :
омез по 1 х 2 р в день до еды- 20 дн
Мезим по 1х 3 р в день до еды- 14 дн
Итомед по 1х 3 р в день после еды