Можно ли делать прививку

Добрый вечер! У моего брата диагноз - истинная полицитемия.В настоящее время у него повысился гемоглобин- 170,также и лейкоциты и тромбоциты.Принимает два раза в день гидреа 500.Скажите,пожалуйста,можно ли делать ему прививку от коронавируса? И вообще, если даже нормализуются анализы,можно прививаться?

Принятый ответ

Здравствуйте, в стадии обострения нельзя прививаться, нужно нормализовать показатели крови, тогда можно прививаться

Здравствуйте! Спасибо вам за ваши советы.

можно взять временный медотвод для вакцинации у участкового терапевта или гематолога

Спасибо вам)

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время циторедуктивной терапии лучше воздержаться от вакцинирования.
А так с вашим диагнозом можно.

Добрый вечер!Спасибо вам за ваши советы.