СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли делать прививку

Добрый вечер! У моего брата диагноз - истинная полицитемия.В настоящее время у него повысился гемоглобин- 170,также и лейкоциты и тромбоциты.Принимает два раза в день гидреа 500.Скажите,пожалуйста,можно ли делать ему прививку от коронавируса? И вообще, если даже нормализуются анализы,можно прививаться?

30 Июня 2021·Просмотров: 423·Аниса, Тетюши

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, в стадии обострения нельзя прививаться, нужно нормализовать показатели крови, тогда можно прививаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Аниса
Клиент

Здравствуйте! Спасибо вам за ваши советы.

можно взять временный медотвод для вакцинации у участкового терапевта или гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Аниса
Клиент

Спасибо вам)

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время циторедуктивной терапии лучше воздержаться от вакцинирования.
А так с вашим диагнозом можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аниса
Клиент

Добрый вечер!Спасибо вам за ваши советы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.