Общественная обувь
Добрый день! Сегодня в клинике была на микрооперации , переоделась в сорочку, одела шапочку и медсестра сказала одеть тапки . Причём сказали снять все( включая носки ). Пришлось одеть тапки на голые ноги ( тапки неодноразовые , они как сланцы , из такого материала , и их там одевают видимо все (((( какая вероятность чем нибудь заразиться и можно ли вообще заразиться так чем то опасным? Когда приехала домой , ноги тщательно вымыла но все же очень переживаю ((( особенно расстроилась что оказывается можно было остаться в носках, просто медсестра кричала на меня, торопила и мне ничего толком не сказали (
Принятый ответ
Добрый день, Ксения. Таким образом можно подцепить грибковую инфекцию при слабом иммунитете.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения.
Заразиться чем-то в описанной ситуации крайне маловероятно.
Можно посоветовать протереть кожу стоп Хлоргексидином или Мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность небольшая. Тем более эти сланцы они обычно дезинфицируют после каждого пациента.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,у вас хороший иммуннитет?
Здравствуйте! Очень низкая вероятность подцепить что - то, только если грибок. Можете обработать ещё ноги хлоргексидином., вы правильно все сделали, что ноги помыли.
Здравствуйте! Если у Вас в области стоп не было каких-либо повреждений кожного покрова, то вероятность заражения какой-либо инфекцией маловероятно.
Можете протереть ноги антисептиком.
Будьте здоровы!
Здравствуйте Промойте ноги водой с мылом сразу
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно, протрите стопы хлоргексидином
Принятый ответ
здравствуйте, риск заражения таким способом невозможен
Добрый день.
Заразиться маловероятно.
Обработайте стопы спреем Мирамистин.