Покраснение после лазерной коррекции
Здравствуйте! 12.01.23 сделала лазерную коррекцию lasik. Вчера заметила красноту над глазом (под веком). Дело в том что я не знаю была ли она изначально. Не помню заглядывала ли и было всё ок, или недавно появилось. Также по верху радужной оболочки белый контур. Переживаю, может ли это быть гной, или это норма. Лечение на данный момент, ДексаТобропт, Бактавит 3 р в день по капле , хило-комод дополнительно. Клиника где делала находится в 400 км от меня, не знаю, нужно ли ехать. Может это норма ?
Здравствуйте. Зрение хуже не стало? Прикрепите фото к вопросу пожалуйста осмотра и глаз где покраснение
Алена, да я не успела сразу . Прикрепила. Спасибо
Алена, иногда кажется что немного стало хуже. Или я паникую. Но не критично
Принятый ответ
Посмотрела фотографии. Ничего страшного, это субконъюнктивальное кровоизлияние. У Вас лопнул капилляр под конъюнктивой. По площади может немного увеличиться, тк кровь будет распределяться ещё под слизистой. Грубо говоря это тоже самое как синяк, рассосется через 7-10 дней. Не переживайте. Продолжайте капельки , какие были рекомендованы.
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза
Ольга, да я не успела сразу . Прикрепила. Спасибо
Принятый ответ
Я посмотрела фото - это небольшое кровоизлиянияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза) возникает из лопнувшего сосуда, никаких негативных последствий для глаз не будет. Ничего дополнительно капать не нужно, все само по себе рассосётся
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. Перепадов давления не было? Не принимали горячую ванну, душ, сауна и тп? Натуживания сильного не было? Сейчас, учитывая, что вы капаете , дополнительно что-то капать не нужно.
Здравствуйте.
Небольшое локальное кровоизлияние под конъюнктиву.
Можно ускорить рассасывание и снять отечность с помощью капель хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа до полного рассасывания. Далее опять продолжите капать хило комод, что у вас есть
Здравствуйте. На фото кровоизлияние под слизистую. Это не опасно, рассасется в течение 7-10 дней, постепенно уменьшаясь и меняя цвет, как синяк. Дополнительно не нужно ничего капать, продолжайте назначенное лечение.