Высокий гемоглобин и гематокрит
Женщина, 47 лет. В анализах гемоглобин 164, гематокрит 51, эритроциты 5,7.повышены АЛТ и АСТ, Остальные показатели в норме. Беспокоят редкие головокружения. В 2017 была проведена гистероэктомия. Повышение гемоглобина началось через полгода после операции. Не курит, алкоголь не употребляет, давление в норме, водный режим соблюдает. Принимает аспирин-кардио 1 т в день.
Здравствуйте. Сдайте кровь на эритрпоэтин, Узи органов брюшной полости + селезенки.
Ольга, эритропоэтин в норме. На УЗИ каких то серьезных изменений нет. Признаки хр. холецистита. Печень , селезенка не увеличены. Какие еще можно провести исследования?