Консультация гастроэнтеролога /

Ком в горле, постоянная отрыжка — вопрос №537804

Добрый день. Мне 33 года. Активно занимаюсь спортом, и начала специально питаться 3 раза в день, большие порции, много углевода , белок. Часто была изжога , потом началась отрыжка, и расстройство жкт. Потом стала чувствовать ком в горле Дистанционно врач мне назначит омепразол и гевискон . Я пропила. Изжога исчезла, но ком в горле и отрыжка не прошла. Омепрозол переношу тяжело. Был жидкий стул, изменилось обоняние . Отменила препарат и спустя время стало легче. Но потом опять появился ком и отрыждка (спястя неделю) после отмены омепрозола .Узнала про нольпазу. Пью сейчас за 20 мин до еды с утра по 40 мг. и пью гевискон .Начинала с 20 мг. Потом добавила еще 20 мг, т.к. симптомы усилились. Сейчас кажется отрыжка не так часто. Вчера не было кома в горле. Но сегодня опять появился. Со стулом все в порядке. Сейчас питаюсь дробно. Стараюсь соблюдать диету
Какие препараты мне принять, какие анализы сдать? Спасибо

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, к лечению можно добавить ретч 50 мг по 1таб 3рд 1мес.
Обязательно сделайте фгдс, рентгеноскопия пищевода в положении тренделенбурга.
Какой у вас вес, рост? Курите?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 62 кг, 175 рост, не курю

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Спасибо, Имт у вас в норме
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте, Александра!
Скорее всего к гастриту присоединился панкреатит и холецистит.
Одних ИПП мало..Надо бы дообследоваться:
ФГДС
уреазный дыхательный тест на хеликобактер
УЗИ ОБП
бх крови ( алт, аст, щф)
копрограмму
Пока модете добавить к терапии
мезим 3 р в день до еды
троимедат 3 р в день после еды
Принятый ответ
Клиент
Елена, сейчас кроме отрыжки и кома в горле меня ничего не беспокоит. Мне ставили рефлюкс-эзофагит . Сейчас меня ничего не болит
Врач УЗД, Хирург
Хорошо.Тогда конечно принимать лекарства нет необходимости
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сделайте ФГДС - обследвание желудка. Добавьте к терапии препарат Итомед по 1 табл 3 раза в деьза 30 минут до еды 14 дней...
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Скажите, через неделю я еду в отпуск. Кроме периодического кома в горле, отрыжки и загрудного дискомфорта , симптомов нет. Имеет ли мне смысл делать обследование сейчас,или заняться этим после отпуска? Как препараты мне нужно взять с собой на всякий случай?) Как я понимаю у меня все симптомы рефлюкс-эзофогита
Гастроэнтеролог
С собой необходимо взять Гевискон (принимат при изжоге), МЕзим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во врмя ли сразу после еды. Если есть возможность сделать ФГДС до отпустка, лучше сделать и скорректировать терапию...