Красное пятно на подмышечной впадине

Добрый день ! У моей мамы обнаружила красное пятно под подмышкой , оно немного чешется но сильно не беспокоит . Мы сейчас за городом и тут попасть к хорошему врачу нереально …. Подскажите чем можно помазать и на что похоже ? Так же мама перенесла ковид месяц назад в лёгкой форме …

Здравствуйте! Фото пятна прикрепите

Галимат, прикрепила , маме 57 лет

Похоже на контактный дерматит, используйте комфодерм 2 раза в день 7 дней, если есть зуд внутрь зодак 1 раз в день 5 дней

Добрый день. С одной стороны только ситуация?

Кристина, да на правой подмышке

Принятый ответ

Добрый день Анна ! По фото может быть грибковое поражение кожи или контактный дерматит, для более точного диагноза нужно сдать соскоб на элементы грибов, так как у вас нет возможности применяйте крем пимафукорт или тридерм 2 раза в день 10-14 дней , ограничить контакт с водой и бытовой химией, не пользоваться антиперспирантами , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, если есть зуд можно принимать лоратодин по 1 таблетке в сутки 7-10 дней

здравствуйте, скорее всего контактный дерматит. наружно наносите крем Пимафукорт (или Акридерм ГК) 2 раза в день на 7 дней тонким слоем, дезодорант не использовать

Добрый день. Вероятнее всего это контактный дерматит. Используйте наружно крем акридерм гк 2 раза в день 10 дней.