Высыпало руки красными подкожными пятнами

Ребенку 12 лет, высыпало руки подкожными розоватыми пятнами, был небольшой зуд.(принимает 2-й мес. гормональный препаратор) Хотели сделать прививку от ВПЧ, не допустили из за пятен и направили на анализы(приложены) что это может быть? пропили полисорб, пятна ушли.

Добрый день. Приложите фото рук

Кристина, к сожалению нет возможности скинуть фото рук

Судя по результату у вашего ребёнка аллергиечская реакция, по описанию может быть все от крапивницы до многоформной эксудативной эритемы. Поэтому сложно сказать
Сейчас все чисто?

Кристина, да, сейчас нет ничего

Досточно высокий уровень IgE и доп анализ говорят о наличии аллергической реакции
Далее уже врач на месте булет решать о возможности вакцинации

Здравствуйте! В связи с чем ребёнок принимает гормон? Какой?
С чем были связаны высыпания?
Ребёнок страдает аллергическим и заболеваниями? Беспокоят чихание, зуд глаз, Кашель, одышка и т. д.?

Регина, по назначению детского гинеколога( медианну на 3 мес. Назначили)
Аллергии никогда ни на что не было, столкнулись с этим первый раз, как понять на что аллергия?

Здравствуйте! По анализам повышен Ig Е общий - это наследственный уровень аллергии. Положительный фадиатоп. Сдавали ли анализы на специфические Ig Е?
Приложите пожалуйста фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Симптоматическую терапию

Добрый день. по описанию у ребенка была острая крапивница. может быть вызвана химическими веществами, лекарственными препаратами, погрешностями в питании. По анализам ребенок предрасположен к аллергическим реакциям, но должны быть постоянные или рецидивирующие клинические проявления.