Диагноз- сухой конъюктивит

Лечение увлажняющие капли по 2 капли 4-6 раз в день; дексапантенол по 2 капли 2 раза в день 1 месяц. В какой последовательности и через какой промежуток их капать. В аптеке не знают глазные капли дексапантенол.

Принятый ответ

Здравствуйте Фаина, скорее всего имели ввиду корнерегель это не капли,а гель, его в вносить за нижнее веко 2 р/д если используете вместе с каплями,то гель последний,через 15-20 минут после капель. Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Ульяна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Может ли быть причиной сухого глаза прием антидеприссанта ципралам? Какие увлажняющие капли вы бы советовали? Можно ли параллельно принимать тауфон и в какой последовательности?
Удачного дня! С уважением Фаина

Здравствуйте, да может быть на фоне приема лекарств внутрь такой эффект. Увлажняющих капель и правда много. Все зависит от бюджета и время когда чувствуете сухость. Более универсальными считаются препараты содержащие гиалуроновую кислоту
Катионорм, хилабак, систейн-ультра. Тауфон тоже имеет эффект влияния на роговицу в положительную сторону, с каплями можно в любой последовательности интервал 15-20 мин, но если с гелем всегда гель последний. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Ульна, спасибо большое!
Если не учитывать бюджет, какие капли считаются лучшими?
Если учитывать с соотношение цена-качество, какие капли на ваш взгляд, считаются лучшими?
С уважением Фаина

Используйте Катионорм ?

Принятый ответ

Здравствуйте декспантенол это не капли, а глазной гель, называется он корнерегель. А увлажняющие капли их очень много на рынке, чаще всего рекомендую стиллавит, систейн ультра, артелак всплеск, хилокомод на выбор. Капать их можно часто, начиная с 4 раз в день. Гель обычно 2 раза в день. При их сочетании корнерегель закладывается последним

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Иван, спасибо большое. С уважением Фаина

Принятый ответ

Здравствуйте. Увлажняющих капель существует много. Можно использовать Стиллавит, хило- комод, гилан, систейн. Возможно, Вам назначили какие- то из этих. Их можно капать часто 6-8 раз в день. Промежуток между закапываниями других капель 10 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Галина, спасибо большое. С уважением Фаина

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отдельно капель декспантенол нет. Он идёт в составе комбинированных капель увлажнение +декспантенол.
Это стиллавит, оптинол мягкое восстановление, хилозар комод, систейн ультра плюс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Вера, спасибо большое. С уважением Фаина