Высокие лейкоциты в крови у ребенка
Добрый день, уважаемый доктор. Моей дочери 1 год и 9 месяцев. Родилась с весом 3300, ростом 52 см. Сейчас весит всего 10400.У нас такая проблема: До 4 месяцев со здоровьем малышки все было хорошо, на Г.В., аппетит был хорошим,вес набирался по 1 кг., по 700-900 гр. Потом начался вульвит, удаляли синехии, лечили антибиотиками и так несколько раз(повторялся вульвит, наверное из-за жидкого стула). Затем лечили многократный дисбактериоз кишечника 3 степени. Обнаружили его , когда в 7 месяцев у малышки стали проблемы со стулом, он был твердый, вызывал у ребенка дискомфорт и боли. Диффектация была один раз в 2,3,4 дня и то без глицериновых свечей какать не могла. Примерно с 4-х месяцев, когда начались вышеназванные проблемы, мы сдавали общий анализ крови. Анализы показывали все показатели в норме кроме лейкоцитов и лимфоцитов и такая картина длится по сей день. Лейкоциты не падали ниже 11., а лимфоциты ниже 45. Обращались к различным педиатрам, гастроэнтерологам, даже к гематологам. Никто до сих пор не может понять причину повышения лейкоцитов и лимфоцитов, не смог поставить диагноз. Сдавали анализ в год и 8 мес- лейкоциты 17, лимфоциты 65. в чем может быть причина, как вы считаете??? (ребенок худенький, аппетит плохой, но при этом она активная, жизнерадостная, бегает, ни минутки не сидит, любит подвижные игры).
Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg,m. Анализ на дисбактериоз кишечника свежий. Глистов поищите. Все исследования можете прислать на почту или вот сап,посмотрим.