Клайра как принимать?
Здравствуйте. Я принимала клайру долгое время. Решила отменить. Первые месячные были нормальные. После того, как кончились вторые, на 5 день мазня, слабость сильная, потливость. Можно ли мне вернуть клайру сейчас или нужно ждать начала месячных?
Здравствуйте! Получается сегодня 5 день цикла?
Светлана, нет. День 10,мажет 3 дня.
В этом цикле уже не желательно, потому как будет все время мазать
А сколько вам лет?
Светлана, 43
А вам нужно сдать кровь на ФСГ, эстрадиол, кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, А также ферритин и витамин Д
Добрый день.
Да, конечно можно.
Можно и сейчас начать прием.
Первый 7 дней предохроняйтесь дополнительно.
Здравствуйте, Екатерина. Нужно начать с первого дня менструации, иначе будут мажущие выделения всю упаковку. Почему решили отменить? Пили с контрацептивной целью?
Адэль, была сильная ночная потливость. Хотела проверить от клайры или нет. Вот и отменила. Назначили после гистероскопии и удаления полипа, также была киста яичника. На фоне клайры УЗИ было в порядке. Смущало, что сильно потею по ночам. После отмены перед месячными 2-3 ночи все равно вся мокрая
А приливов жара нет? Сколько полных лет?
Адэль, 43 года. Есть такое. Брали гормоны на клмакс в норме. Сейчас когда эта мазня началась, то в жар, то в холодный пот. Температура пониженная. И слабость сильная. Не знаю связано это или нет.
А гормоны когда брали? На фоне Клайры? Вы пишите клайру принимали долго, а гормоны можно сдать только через 3 месяца после отмены гормональных препаратов - для истинной картины
Адэль, до клайры брали
А Клайру сколько пили? АМГ тогда сдавали, не помните?
Щитовидная железа проверена, ферритин?
Рост, вес?
Адэль, амг точно не сдавала. А что это?) щитовилка в норме. Рост 165,вес 72
АМГ - это антимюллеров гормон, это показатель овариального резерва организма. Когда он снижен - значит снижена функция яичников. Есть небольшой избыток веса, глюкоза, инсулин в норме? Сколько пили клайру?
Адэль, да.
Адэль, клайру пила год
Просто кслуровень ферритина и витамина д свой знаете? Потливость может быть обусловлена их дефицитом.
В итоге на Клайре Вам лучше, чем без - следовательно необходимость в гормонах есть. Но все таки принимать лучше с первого дня менструации, во избежание побочных эффектов
Адэль, а с этой мазней сейчас что делать?
Принятый ответ
Сегодня какой день цикла? Можно начать приём Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня - (если сразу эффекта нет - то 1000 мг 3 раза в день) и желательно сделать узи - посмотреть состояние эндометрия сейчас - исключить органические патологии, которые могут давать выделения - полип, гиперплазию.
Адэль, больше спасибо!
Здравствуйте. Нужно начать с первого дня менструации. И сделайте сейчас узи
Здравствуйте,можно и сейчас начинать приём, только получатся не с первого дня цикла значит используя дополнительную контрацепцию в течение 7 дней
Добрый день. Надо сделать УЗИ сейчас. Если эндометрий менее 5мм ,то можете начать сейчас и не ждать первого дня цикла. Если более 5 мм,то начинать не стоит так как будет мазня весь месяц. Если у вас выражены ночная потливость,то рекомендую сдать АМГ, ФСГ и эстрадиол, если сдавали ранее и прошло более года,то пересдайте. Ещё хотелось бы увидеть описание ваших яичников на УЗИ с фолликулярным аппаратом. Так как если вы ранее сдавали ФСГ ,но он был в норме,то это не значит,что все было хорошо. Он мог ещё не повыситься. Но быть на границе нормы. Сложно сказать без анализов.