Cytomegalovirus IgG

Здравствуйте! Беременность 10 недель. Сдавала в ЖК анализ на антитела к Cytomegalovirus IgG. Результат : 78.10 МЕ/мл. Что это значит? На IgM не сдавала. Ответьте пожалуйста, очень переживаю, к доктору ещё не скоро!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Переживать не следует от слова совсем
Это значит что у Вас есть антитела к цитомегаловирусу - Вы когда то встречались с вирусом - и теперь у Вас есть к нему иммунитет - и Вы и малыш от этого вируса защищены, иметь иммуноглобулины класса G - это очень хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, получается на igM не нужно сдавать?

Можете сдать - отрицательный М будет говорить о том, что встреча была не в последние полгода
Положительный - что в какое то время в течение последних 6 месяцев
Но в какое именно не скажет
Так что не переживайте, самое главное - что иммуноглобулины G есть - и беременность защищена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, спасибо большое, успокоили!!!

Пожалуйста - зря переживали)
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет поводов для беспокойства.
Обнаружение иммуноглобинов типа G говорит о том, что у вас есть иммунитет к цитомегаловирусу. Когда то ваш организм встречался с данной инфекцией и сформировал стойкий иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит, что организм знаком с этим вирусом. И всё, ничего более

Принятый ответ

Здравствуйте, IgG говорит о том что ваш организм знаком с вирусом и выработал иммунитет ,при контакте с этим вирусом вы уже не заболеете
IgM говорят об остром процессе ,его можно не сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас клгла лиьо были высыпания на лице или половых органах?

Что вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, высыпания на лице были, вечная проблема, сейчас принимаю Дюфастон 3 т в день.

Ещё принимайте магний в6 форте 2р.день и жлевит 1р.день. вы принимали фолиевую кислоту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, врач отменил все, оставил только дюфастон

Хорошо. Дюфастон длительно, отменяется постепенно и результатам узи и вашему состоянию

Здравствуйте. это значит что вы болели цитомегаловирусной инфекцией. но вам нужно сдать Ig M чтобы знать болеете сейчас или раньше. титр маленький. если Ig М отрицательные- значит в эту беременность вы точно не болели и ребенок 100% защищён. у вас жалобы есть?