Расшифровка эхокг
Здравствуйте. Скажите сердце здоровое??? Я страдаю паническими атаками, тревожное расстройство, была депрессия. При панических атаках повышается давление до 140 на 100 . пульс никогда не доходил выше 100. Вчера шла в подъем с детьми и коляской начало колоть в районе сердца, кольнёт и отпустит. Стала переживать сразу на подъёме зашла в аптеку померила давление 144 на 98, пульс 98, аритмии нет.распереживалась пошла на узи сразу же. И вот результат. Скажите сердце здоровое?? Экг делали раз 10 на фоне панических атак, сказали всё хорошо.
Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования
Эльвина, прикрепила
Ознакомилась.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, регургитации физиологичные, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо вам огромное) какие витаминки можно пить чтобы поддерживать сердце. У меня длительный стресс я как могу стараюсь не нервничать но развод двое погодок очень всё тяжело даётся. Вот и приобрела депрессию и ГТР.
Принятый ответ
Магне в6 по1х3р/д курсами можете принимать.
Если говорить о тревожности - валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- 1 мес.
Эльвина, спасибо ?
Здравствуйте.
По заключению эхокардиографии все хорошо, структурных изменений сердца нет, регургитация на клапанах физиологическая, это вариант нормы.
Алексей, спасибо большое. Какие то витамины можно пропить? Все врачи назначают разные препараты. я очень сильно нервничаю уже год пила и антидепрессанты и валерьянку пью иногда.иногда магний.
Принятый ответ
Полезны будут препараты магния (Магний b, Магнерот) + легкие успокоительные препараты (Афобазол, Новопассит).
Алексей, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день, на УЗИ сердца норма. Регургитация минимальная,физиологична, на гемодинамику не влияет. Сократимость в норме. Полости не расширены.
Все в порядке.
Елена, спасибо большое