Боль после удара в пах
Во время драки ударили в пах , не могу сходить в туалет , очень больно. Подскажите пожалуйста, что делать. Нахожусь в армии за драку могут выгнать, поэтому нет возможности кому либо сообщить Буду благодарен за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий !
Ударили в пах когда ?
Здравствуйте, пару часов назад. Спасибо за ответ
Вам пописать трудно или по большому?
Пописать
Умалчивать это и тянуть никак нельзя ! Причину травмы у начальства можете квалифицировать как Вам удобно , но Вам обязательно нужно проходить обследование , исключить (или подтвердить ?!) повреждение уретры или мочевого пузыря !
Это нужно сделать как можно быстрее !Нужно начать с проведения УЗИ и осмотра уролога ! Тянуть до утра нельзя ни в коем случае , обратитесь в санчасть и всё будет хорошо !
Подскажите пожалуйста, самом никак нельзя с этим справиться?
Нужно обязательно выяснить есть разрыв или нет , если пройдёте УЗИ и выяснится ,что нет разрыва уретры или мочевого пузыря , то можно будет лечить консервативно ! НО если есть разрыв , то понадобится операция и чем раньше , тем лучше !
Догадаться без очного осмотра и УЗИ есть разрыв или нет , - невозможно !
Яков, спасибо огромное за ответ, если утром лучше не станет , обращусь в санчасть
До утра тянуть неправильно, если предположить ,что имеется разрыв , то Вы упустите время ! УЗИ нужно сделать сейчас ! Если в ближайшее время при попытке пописать заметите даже небольшое количество крови из уретры , то это верный признак разрыва, хотя отсутствие крови тоже не исключает разрыв !
Яков, спасибо, последую вашему совету
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли отёчность полового органа и области мошонки? Есть ли покраснение или гематома?
С целью обезболивания примите Нимесулид 100 мг 2 раза в день 3 дня или в виде порошка Нимесил. В Вашем случае, особенно если боли не будут проходить, нужно сообщить о своём самочувствие, так как необходим будет очный осмотр. Если сейчас больно мочиться и имеется задержка мочеиспускания, то такое состояние будет расцениваться как острая задержка мочи и Вы можете обратиться к врачу в срочном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр, УЗИ мочевого пузыря. Пока примите обезболивающее и Омник.
Принятый ответ
Здравсивуйте,Василий!
Ну не обязательно же сообщать, что была драка!
Да по множеству причин мужчина мог ударить пах!
Скажите- упали, да и все!
Но осмотр врача Вам необходим- уж очень все серьезно!
Так что обратитесть пожалуйста в санчась!