Что вас беспокоит?
Предварительно ставят замершую беременность
Добрый день! Была на узи в 5 недель 5 дней,было видно ПЯ размером 6,6, по узи поставили 4 недели 4 дня. Следующее узи было в 7 недель 5 дней, по узи увидели ПЯ -17мм, желт мешочек-5мм, КТР-3мм, сердцебиения нет,по узи поставили-6 недель и сказали скорее всего замершая беременность,но отправили сдавать хгч и придти через 5 дней. Хгч на сроке по месячным 7 недель 5 дней-45907, на сроке 8 недель-54015. Рост я так понимаю не очень хороший,но растёт. Что скажете? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. а вы можете прикрепить протоколы узи?
Алёна, загрузила
ничего подозрительного и критичного не вижу, рост хгч адекватный. повторите узи через 10 дней- должно все быть хорошо. вы витамины принимаете?
Алёна, да,фолиевую кислоту и омегу-3, врач больше ничего не назначала
можно еще добавить йодомарин 200 и аквадетрим 1т в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! прирост ХГЧ уже не будет удваиваться,поэтому идёт нормальный прирост, учитывая что срок до 6 недель всё же повторите УЗИ через 5 дней, потому как иногда сердцебиение улавливают после 7 недель
что принимаете из препаратов? живот болит тянет?
Светлана, ничего не принимаю,кроме витамин. Не тянет .
Пока рано говорить о замершей беременности??? думаю, что через 5-7 дней увидят уже сердечко? поэтому не переживайте? постарайтесь отвлечся мыслями - погуляйте, посмотрите фильмы, сходите в кафе
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы.
Светлана, спасибо большое!)
Пожалуйста ??? ждем вместе с вами эти 5 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Пока рано делать выводы. Эмбрион может появляться в плодном яйце спустя две недели - если на первом узи не было видно желточного мешочка
Плодное яйцо выросло, эмбрион и желточный мешочек появились.
Сердцебиение на узи регистрируется, когда эмбрион 2-4 мм - то есть все шансы еще есть. Рост после 10000 и появлянии эмбриона в полости матки уже не удваивается - он просто медленно растет.
Поэтому на данном этапе ставить какой либо диагноз некорректно - пока все соответствует, и нужно подождать, повторить УЗИ еще через неделю - чтобы уже увидеть сердцебиение.
Адэль, спасибо большое
В любом случае:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.
Эту неделю нужно расслабиться, отвлечься, ни о чем не думать, не накручивать себя, просто ни о чем не думать - наслаждаться жизнью, настраиваться позитивно. Шансы есть всегда.
Адэль, спасибо большое!) очень подробно)
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду пркоонсультировать Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост и правда, не хороший. Но на этом сроке ХГЧ уже не удваивается. Надо переделать УЗИ и отталкиваться от наличия сердцебиения
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению похоже что беременность не развивается.
Но если нет жалоб, то можно еще повторить УЗИ через 5-7 дней.
Здравствуйте! Хгч уже не будет удваивается, прирост а так есть. Сейчас ориентируемся только на УЗИ, нужно повторить вам через 5 дней, чтобы увидеть эмбрион. Если была поздняя овуляция и сердцебиение позже покажется на УЗИ.
Галимат, спасибо!
Здравствуйте. На таком сроке уже не нужно сдавать хгч, только узи. Повтгите через 7 дней
Похожие вопросы по теме
- 15 Января 20225 ответов
- 11 Апреля 20221 ответ
- 13 Июня 20234 ответа
- 5 Июля 20234 ответа