Болят пятки

После подъёма утром болят пятки, также при долгом хождение могут болеть.. как будто что-то давит снизу... Вроде травм не было, мой вес 79 и рост 167, тяжесть в ногах есть и болят икры..бывает что печёт пятки

Добрый день. Вероятнее всего имеет место наличие пяточной шпоры. Для подтверждения необходимо сделать рентген стоп в боковой проекции. Лечение начинается от простого к сложному (не наоборот!!!). 1. Физио лечение- ударно-волновая терапия 5 сеансов, местно гель диклофенак 5% 2 раза в день, компресс с димексидом и водой разведя 1 к 3 на 30 мин. Ортопедические стельки для распределения нагрузки на стопу.
2. При неэффективности (что редко бывает) сделат блокаду дипроспаном в тригерные точки.
3. Оперативное лечение.