Сыпь по всему телу у ребёнка 7 лет

У ребёнка по всему телу сыпь, держится уже 2 дня. Участковый педиатр склоняется к пищевой аллергии (хотя ребёнок не склонен) прописала зодак и полисорб. После принятия таблеток ситуация не изменилась вообще. Кажется, что на животе и спине сыпь более яркая чем на руках и ногах, лицо чистое.температура вчера была 36,9, сейчас 37,2. В целом дочь чувствует себя хорошо, ничего не болит, не чешется. Горло не красное.

Нет
7 лет

Дарья, здравствуйте.
Прикрипите фото сыпи пожалуйста.

Оксана, добрый день. Готово

Дарья, скажите пожалуйста, ребёнок привит от краснухи?

Оксана, да, конечно. Все прививки были сделаны. Если прививка есть,то краснухи быть не может?

Оксана, ещё сейчас подумала, что до сыпи,т.е. дня 4 назад у дочки были розоватые щеки, будто бы подзагорели на солнце,не сыпь, а сейчас лицо чистое, а тело...

Тогда это может быть обычная инфекционная Розеола. Никакого лечения она не требует. Ребёнок и так хорошо себя чувствует. Просто обильное питьё, чтобы вывести эндотоксины вирусные.

Оксана, розеола уже была в 1 год

Тогда это и правда может быть краснуха.
Титр антител мог не сформироваться после вакцины. Либо благодаря вакцине просто легче переносите, горло не болит, нет высокой температуры.
Это тоже личить никак не нужно. Сыпь пройдёт через несколько дней. Просто следите за самочувствием ребёнка.

А во рту на небе либо на слизистой щеки есть сыпь?

Оксана, вроде бы нет

Принятый ответ

Очень хорошо. рекомендации прежние.
Всё будет хорошо)

Здравствуйте, Дарья, при нажатии сыпь исчезает? Лимфоузлы не увеличены?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый день. Лимфоузлы подчелючтные и подмышечные прощупываются, но я бы не сказала, что сильно увеличены. Сыпь при нажиме или растягивании кожи да будто светлеет

Рекомендую местно прием препарата Псило-бальзам.

Здравствуйте! Похоже на краснуху. Ничего страшного, обильное питье.