Давление 130/110
Добрый день! Давление 130 на 110. Очень высокое нижнее давление. Небольшой шум в ушах. Такое состояние уже третий день. Я в принципе страдаю от высокого давления и сейчас пью уже 2 недели лизиноприл. Сейчас выпил каптоприл, но особо не помогает сбить нижнее давление, так и держится на высоком уровне. Общее состояние хорошее. Что делать?
Добрый день! В таком случае лучше амлодипин по 2,5 мг вечером
Анна, как быстро он собьет давление? Как долго принимать? Нужно ли отказаться от Лизиноприла?
Принятый ответ
Да, вместо лизиноприла. Накопится должен в течение недели
Сейчас срочных мер никаких не требуется по понижению давления сильными средствами?
Нет