Золофт и Ковивак

Добрый день. Принимаю пол года Золофт, ежедневно 200 мг, периодически, при необходимости феназепам. Можно ли делать прививку от Ковид? Совместимы ли? Не будет ли реакции.. И какую лучше выбрать из 3х?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинироваться можно. Рекомендую спутник, который имеет доказанную эффективность

Сергей, Есть несколько случаев среди знакомых понимающих золофт. С последствиями госпитализации.

Принятый ответ

Добрый день, рекомендую вакцинироваться спутником, наиболее изученная вакцина. Вакцинация совместима с препаратами. Оцениваете своё самочувствие, главное, чтобы не было обострения хронических заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наиболее изучен Спутник. Стоит прививаться им.
Вакцинация совместима с указанными препаратами.
При отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины.
Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.
В идеале сдать кровь на антитела к вирусу, чтобы посмотреть переболели Вы или нет и есть ли иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Вакцинироваться можно. Вакцина на Ваш выбор. Но Спутник наиболее изучен, и при неи обещают более длительный иммунитет Поствакцинальная реакция не зависит от приема препаратов и может вообще отсутствовать.

Здравствуйте, в вашем случае вакцинироваться можно, рекомендую Спутник V

Здравствуйте, желательно вакцинироваться. Можно однокомпонентную, спутник лайт

Добрый день!!!! Главное, быть не в активной фазе аутоиммунной патологии или обострении острых и хронических заболеваний!!!! Не является противопокащанием, но, я посоветовала перед вакцинацией хотч бв сдать общий анализ крови и мочи, глюкозк креатинин мочевина аст алт билирубин, экг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинацию проводить можно, на фоне данной терапии.
Выбор вакцины не принципиален, но по последним данным спутник v более изучен и предсказуем.

Добрый день! Это не противопоказание. Я рекомендую спутник

Здравствуйте. Противопоказаний к вакцинации у вас нет. Рекомендую вакцину спутник ( имеет более широкую доказательную базу).

Это было б идеально... Лучше Спутник, так 2 остальные находятся в фазе исследований

Здравствуйте!
На фоне приёма Золота можно вакцинироваться.
Из всех трех вакцин самая исследованная и эффективная- Спутник.
Вакцинация противопоказана при обострении хронических заболеваний, при ОРВИ и наличии тяжёлых аллергических реакций в анамнезе

Здравствуйте. Вакцинироваться можно, лучшая спутник.

Здравствуйте!
При приеме золофта можно прививаться!
Предпочтительно спутник , т к вакцина более изучена!
Перед вакцинацией- очный осмотр врача!
Здоровья вам!