Поиск диагноза у ребенка
Мальчик, 9 лет. С рождения лечили кишечную инфекцию (Эшерихия Коли О19). 4 года мучались с лор-заболеваниями (гнойные отиты, гаймориты), удалили аденоиды. Часто болеет. 2 недели назад, ночью, впервые произошел приступ (удушье, или спазм, было затруднено дыхание, сняли приступ противогистаминным препаратом). Врач порекомендовал сдать анализы. Результаты следующие: 1. Суммарные иммуноглобулины класса Е в сыворотке (IgE) 206,7 МЕ/мл (референсные значения 0,00-90,00). 2. Молочнокислые бактерии менее 10^5 (1*10^7 - 1*10^8; снижено). Бактероиды менее 10^2 (1*10^9 - 1*10^10; снижено).
Здравствуйте. Сдайте педиатрическую или респираторную аллергологическую панель, ФВД (спирометрия)+проба с бронхолитиком для исключения Бронхиальной астмы. При удушье используйте Сальбутамол 100 мг 1-3 р в день. С анализами посетите врача пульмолога очно.
Желательно длительное применение пробиотиков, например Риофлора или Баксет.