Котёнок ведет себя агрессивно
Здравствуйте, котёнку два месяца, взяли, когда еще и месяца не было, с рук. В первую неделю боялся, постоянно мяукал. Потом привык и начал царапаться и кусаться слегка. Теперь налетает с агрессией, с сумасшедшими глазами и звуками ярости, грызет еле оттащишь, не отойдёт пока до крови не разгрызет. Физическую силу не применяем, максимум, если есть под рукой пулевизатор, то пользуемся им. Игрушек очень много, различные манилки на палочках, мыши, мячики и когтеточки, но он предпочитает голые человеческие руки. Когда ходит в лоток, то закапывает тоже с некой агрессией, весь наполнитель на полу, специально купили полузакрытый лоток с высокими бортами, но он роет очень мощно, что это не проблема. Есть проблема с питанием, когда был маленьким кормили детским мясным пюре, корм он очень плохо ест, даже самый дорогой, презентабельно его закапывает. Прошу прокомментировать ситуацию, когда он перестанет себя агрессивно вести, если это просто возраст или, что делать? Большое спасибо!
Это нормальное поведение для котёнка. Когда подрастет. Нужно игорать ним чаще с лазерной указкой. А вот по поводу кормления. Сухой пурина проплан. И вода. Пусть закапывает. Привыкнет