Консультация кардиолога /

Давление резко повышается — вопрос №539611

Резко поднимается давление, за 10-15секунд до 180-200 потом само падает до120-130, в это время возникает одышка страх тремор боль в пояснице, пью препараты эликвис, перинева, бетолокзок, кардиомагнил насколько это опасно и что делать, бывает раз в 2-3недели

Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Какие дозы беталок Зок и перинева Вы принимаете?
И какой пульс в течение дня?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, беталок 50мг, перинева 8мг, эликвис 5мг два раза в день, кардиомагнил150 раз в день как и предыдущие, обычно давление норм, 120-130, адаптирован к 130-90

Клиент
Юлия, пульс Макс 85
Кардиолог
Александр, я поняла .
В какое время преимущественно повышается давление - утром или вечером?
Клиент
Юлия, во второй половине дня часа3-4. причем заметил повышается когда сажусь на диван на угол спинки, может из за остеохондроза, грудной точно есть, шейный начинался
Кардиолог
Да, Александр, из-за остеохондроза возможно такое Повышение Давления , так как при этом может происходит сдавливание сосудов. Советую в обед ( в 13-14 часов) принимать анаприлин 10 мг или беталок Зок 12,5 мг, это предотвратит спазм сосудов и предотвратит Повышение Давления .
Кроме того, советую обследовать шейный отдел позвоночника. , желательно сделать Рентген шейного отдела позвоночника + функциональные пробы. Кроме того, нужно обследовать надпочечники. , нужно сделать КТ надпочечников и кортизол крови
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При таких перепадах давления я рекомендую исключать эндокринную патологию надпочечников.
Сделать это можно сдав суточный анализ мочи на метанефрины и норметанефрины.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Нужно исключить патологию надпочечников -КТ надпочечников и анализ крови на катехоламины (гормоны надпочечников). При кризах принимайте анаприлин 20 мг под язык.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Надо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и суточную мочу на метанефрины и норметанефрин