Красная сыпь

Добрый день .вчера у годовалой дочки появилась сыпь сначала на ручках .сегодня на животике.сейчас очень жарко ребёнок постоянно потеет .купаю ее раз в 5 день .что это за сыпь ??как лечить ???может ли быть от пота?

Здравствуйте!
Как себя чувствует ребенок?
Есть ли температура?
Осмотрите голову и рот, есть ли там сыпь?

Дарья, ребёнок как обычно активный .температуры нету

Дарья, на ножках тоже сейчас так же сыпь появилась

Принятый ответ

Похоже на потницу. Если жарко, чаще купайте просто водой без мыла, можно душем споласкивать. Купать в травах не надо, можно обрабатывать элементы Неотанином.

Дарья,

Здравствуйте Елена.
Это может быть потница.
Для лечения можно использовать лосьон Неотанин или Каламин.