Красная сыпь на теле у ребенка
Здравствуйте. Утром появилась сыпь на туловище у ребенка(2 года) . Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связанно? Что предпринять?
Здравствуйте, Анастасия!
Когда болел ребёнок последний раз -насморк, кашель , температура ?
Чешется ли сыпь?
С чем сами связываете её появление ?
Наталья Александровна, ребенок не болел. 18 апреля делали прививку от ветрянки( не думаю, что может быть связанно) Вроде зуда нет… я писала нашему педиатру, предположила аллергию , но не очень похоже . Спина вся усеяна высыпание и и это прям в е резко произошло
Принятый ответ
Анастасия ,по фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
! С прививкой это не связано
Анастасия,бздравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, явных симпотомов болезни нет… ни температуры, ни насморка. 18 апреля была первая доза прививки от ветрянки.
Принятый ответ
Высыпания могут протекать без каких либо других симптомов. С вакцинацией не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления вирусной экзантемы.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Витамин Д по 2 тысячи единиц один раз утром три месяца.
Мочалкой не тереть.
Носить ХБ одежду.
На улицу одежда по погоде.