Был диагноз Хронический гепатит С
Здравствуйте, у меня с 1998 года стоял диагноз Хронический вирусный гепатит С, стояла на учете больше 5 лет, потом меня сняли с учета, так, как в анализах он перестал показываться. Я педагог и подлежу обязательной вакцинации, но прививку делать боюсь, так как у меня много хронических заболеваний. Вопрос: Можно ли получить медотвод от прививки с этим диагнозом? И еще я больше полугода переболела ковидом, на днях сдала на антитела, у меня они достаточно хорошие 17.118. Могу ли я получить медотвод от прививки с такими антителами? Спасибо.
Здравствуйте, по гепатиту противопоказаний нет. По наличию антител вакцинацию можно отложить, но при этом нужно будет сдавать кровь на наличие антител 1 раз в 3 мес.
Ирина, огромное спасибо за ответ. Попробую попросить врача, чтобы отложила вакцинацию от коронавируса, по наличию антител 17.118, на три месяца.
Я ставлю вам оценку пять звезд из 5! Но у меня почему то поставилась одна звезда и не исправляется. Это ошибка.
Ваша оценка 5 из 5 возможных!!!!
Пожалуйста.