Можно ли проставить уколы при беременности
Добрый день. У меня беременность 9 недель, можно ли проставить уколы актовегина, витамины в1, в6 при шейном остеохондрозе. Терапевт прописал, гинеколог против актовегина. Витамины я так понимаю можнь
Принятый ответ
Здравствуйте. сходите лучше на массаж шейно-воротниковой зоны. а инъекции витаминов при остеохондрозе - это оставьте на 2й триместр, если массаж не поможет.
Ольга, спасибо. А миновазин можно применять
Меновазин содержит: ментола - 0,025 г, прокаина гидрохлорида (новокаина) - 0,01 г, бензокаина (анестезина) - 0,01 г; вспомогательное вещество: спирт этиловый 70%.
Не стОит в 1м триместре.
Если есть необходимость в местном обезболивании, уж лучше отдать предпочтение мазям на основе ибупрофена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно витамины , но актовегин не стала бы в первом триместре назначать, так как идет закладка органов и систем. Лучше со второго триместра , а пока можете сходить на массажи
Принятый ответ
Здравствуйте, актовегин не имеет хорошей доказательной базы и его применять просто нет смысла, а вот витамины группы в больших дозах Вам противопоказаны, возможно применения только если польза превышает риск..
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше все процедуры выполнять со 2 триместра беременности. Сейчас происходит закладка всех органов и тканей у малыша, лишнее воздействие лекарственных препаратов не желательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира.В первопоселенца триместре идёт формирование внутренних органов и систем, соответственно употребление лекарственных средств нежелательно.
Здравствуйте, витамины группы В и актовегин в первом триместре лучше не применять , если другие методы не помогут то хотя бы во втором триместре
Здравствуйте. Можно
Здравствуйте. Можно и витамины и актовегин. Нет доказательств, что они плохо влияют на плод