Алт 400 аст 200

Здравствуйте!у меня аутоимунный гепатит, камни в желчном, хронический холицестит. Были приступы, сильные боли в области желудка после приема пищи. 1 день приступы были сзваткообразные и возникали от попадания пищи в желудок, а на следущий день приступ продлился 6 часов. Темная моча, фгс показало легкий гастрит, ничего критичного, на узи густая желчь, протоки не расширены. 5 дней почти голодом, на 5й день (в этот день делали узи) пожелтели кожные покровы и склеры. Алт 405, 6 аст 267,3 щелочная фосфатаза 215 билирубин общий 74. Моча все дни очень Темная. Что это значат эти показатели?критично ли состояние? На 6й день начала питаться, моча стала обычного цвета, желтушность стала меньше. Приступы не повторяются. Анализы не слдавала, может ли улучшение состояния значить, что алт, аст снизились? Лучше пересдать перед приёмом врача либо в моей ситуации пора бить тревогу и спешить в стационар?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас был приступ желчекаменной болезни. НЕобходимо обратиться к хирургу для решения вопроса о плановой холецистэктомии во избежание дльнейших приступов и осложнений..

Марина, благодарю за ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Здопвствуйте!
В Вашем случае возмодности консервативной терапии полостью исчерпаны.
Надо оперироваться- удалять желчный пузырь

Елена, благодарю за ответ! Подскажите пожалуйста какой реабилитационный период после лапораскопии и через сколько возможны перелеты?

После операции будет назначен стол 1 на неделю
Далее перезолите на стол 5
Дренаж уберут на следующие сутки
Швы снимут через неделю
Поддерживающую терапию начнете получать уже через сутки после операции.
Далее- УЗИ ОБП, бх крови- и осмотр гастроэнтеролога 2 раза в год
Перелеты через 14 дней после операции.
В дорогу рекомендую надевать эластический трикотаж ( колготки) класса " трэвел"( нулевой класс компрессии)

Елена, большое спасибо за подробный ответ)

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно удалить жп, консервативная терапия не помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Более вероятно приступ жкб, отсюда жалобы на темную мочу и отклонения в анализах!
В плановом порядке очный осмотр врача хирурга с решением вопроса о проведении холецистэктомии!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать