Глаза болит
Здравствуйте,у меня сегодня утром глаза чешалась как будто что то попал,к вечеру уже красные и гной как будто что то эсть внутри,у меня раньше никогда такого не было,аллергия у меня нет.Заранее ивиняюсь я плохо знаю русский язык
Принятый ответ
Здравствуйте. Это конъюнктивит. Начните закапывать капли Ципрофлоксацин или Левофлоксацин 6 раз в день по 2 капли в течение 5-7 дней, таблетки Зодак 1 таб на ночь .
Галина, спасибо большое
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это конъюнктивит. Возможно вирусный, раз с двух сторон, поэтому следите за признаками ОРВИ и при необходимости обратитесь к терапевту. В глаз начните офтальмоферон по капле 4 раза в день 10 дней, Тобрекс 4 раза в день или Вигамокс по капле 3 раза в день 7 дней, внутрь Лоратадин или другие таблетки от аллергии на ночь 7 дней. При появлении большого количества гноя за 5 минут до антибиотика обильно закапать Окомистин или Бактавит и протереть ватным диском от виска к носу, чтобы убрать гной.
Анастасия, спасибо,эще хотела спросить , конъюнктивит не заразный
Если появился гной, то к вирусной присоединилась бактериальная инфекция и можно заразить других людей. Чтобы этого не случилось, просто нужно пользоваться своим личным полотенцем, лучше пока болеете вообще бумажными, соблюдать правила личной гигиены, после манипуляций с глазами хорошо мыть руки. Косметикой на глаза лучше не пользоваться, или тщательно мыть кисточку для туши и никому не давать ей краситься.
Анастасия, хорошо,поняла ,спасибо большое
Пожалуйста. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте началось воспаление. Вам нужны капли тобрекс/сигницеф/вигамокс на выбор 4 раза в день не менее 5 дней подряд
Принятый ответ
Здравствуйте.
Острый конъюнктивит. Если имеется гнойное отделяемое, значит бактериальный уже.
Начните капать капли ципрофлоксацин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза не менее 7 дней.
Вера, спасибо большое