У ребенка красные глаза!

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребёнок вчера пришёл из детсада глаза красные! Что это может быть конъюнктивит начинается! Сегодня у старшего левый глаз красный! Чем можно покапать им в глаза!

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день. Начинается конъюнктивит. Пока закапывайте антисептик широкого спектра действия окуларис (бактавит, пикторид ) 6-8 раз в сутки , если начнет отделяться гной -добавите детский антибиотик тобрисс 4р\день !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Начинается конъюнктивит. Нужно быстренько лечить. Рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Капать можно двум деткам. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Желаю деткам крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, у маленького вчера был гной!

Можно добавить - протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. И пока капли антисептик. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, как понять подкорректировать?

Нужно оценить динамику. Иногда бывает необходимость в замене препарата и тп

Александра Евгеньевна, а может быть аллергический коньюктивит!

По жалобам маловероятно. По крайней мере на данный момент

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть отделяемое в глазах?

Галина Александровна, здравствуйте да есть!

Какого цвета? Только по утрам или в течение дня тоже?

Галина Александровна, вчера вечером после садика была белая ну и сегодня утром после сна! А так в течении дня не обнаружила ни чего не было!

В этом случае достаточно антисептика , Окомистин 1-2 капли 5 раз в день. Он также эффективен и против некоторых вирусов. Закапывайте 5-6 дней затем нужно оценить динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото да, начинается коньюнктивит. Если нет гнойного отделяемого, пока достаточно капель с антисептическим действием. Рекомендую прокапать Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней. Если начнут гноиться глазки, тогда нужно будет добавить промывания до закапывания капель раствором фурацилина (смачивать ватные диски и протирать в направлении от виска к носу) и капли с антибиотиком Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

здравствуйте если гноя нет начините капать окомистин, бактавит или пикторид 1 кап 4 р/д, через 5 дней надо оценить динамику

Здравствуйте.
Да, скорее всего начинается конъюнктивит.
Выраженных симптомов нет. Достаточно начать закапывание антисептика бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза обоим деткам. 7-10 дней