Сыпь на руках,похожая на аллергию.

Здравствуйте. Беспокоит бесцветная сыпь на руках, как маленькие прыщики, часто чешется. Если чесать то их становится больше. Антигистаминные могут облегчить немного зуд. В основном весной и летом появляется , реже осенью. Иногда могут быть как пузырики с прозрачной жидкостью внутри. Прошлый дерматолог списал на аллергию на сладкое, но это не так. Подскажите средство для лечения симптоматики хотя бы, так как сейчас нет возможности попасть к врачу офлайн.

Добрый день, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, прикрепила .

Это солнечный дерматит. Появляется на фоне воздействия солнечных лучей. Наносите местно крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Обязатрльно используйте солнцезащитный крем с фактором защиты 50 перед выходом на улицу.

Здравствуйте! С желудочно-кишечным терактом проблемы есть? Беспокоят боли в животе, нарушение стула, тошнота, изжога и т. д.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина, в прошлом был гастрит и язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки, сейчас все хорошо, более 4 лет уже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на полиморфный фотодерматит. Иначе , аллергия на солнце. Обычно начинается весной и к лету становится чуть легче. Используйте солнцезащитный крем с spf 50. При зуде антигистаминные и комфодерм 10-14 дней

Здравствуйте, это первый эпизод или в прошлом году тоже были высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, тоже были .

Высыпания только в весенне-летний период?

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина.
Это Аллергический дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. наружно крем Адвантан 1 раз в день 5-7 дней