Травма плечевого сустава,.. операция?
Добрый день! 24 октября 2017 г. неудачно упала, повредив плечо. В травмпункте на снимках повреждений костей не было. Ходила, в повязке, индовазин, диклофенак пластырь, компрессы, обезбаливающие, сделала 4 укола в сустав дипроспана, 1-через неделю, боли невыносимые....9.01.2018 МРТ показало: повреждения передних отделов суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида.Частичное повреждение сухожилий надостной, подостной, подлопаточной мышц с признаками воспалительно-дегенеративных изменений. Минимальный субакромиальный импинджмент-синдром, субтельтовидный, субакроминальный бурсит.... Подскажите, пожалуйста, что делать, 4 врача - лечат по-разному - ничего не помогает,,,СПАСИБО
Здравствуйте. Попробуйте хондропротекторы, нпвп, физиолечение.
Татьяна,еще раз добрый день! Колола хондрагард 25 уколов, колола донна - 5 уколов..Больше не знаю что....
Здравствуйте, Дипроспан делали?
Принятый ответ
У Вас был частичный разрыв вращательной манжеты плеча и похорошим делам нужно было сразу оперировать.
Сейчас НИКАКОЕ консервативное лечение результатов не даст. Прекращайте колоть Дипроспан. Он сейчас делает только хуже - приводит к дегенеративным изменениям. Вам показана лапароскопическая операция в объеме ревизии ротационной манжеты и всех связок, сшивание повреждение, возможно, пластика сухожилий.
В Сочи не знаю, кто этим занимается. В Краснодаре доцент Волков Александр Васильевич.
Вот его профиль https://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/64373-volkov/ с координатами.
Он именно коленом и плечом занимается. Убедительно рекомендую прибыть к нему на консультацию с МРТ.
Константин, спасибо большое за ответ, а то все советуют консервативное лечение, которое мне не помогло (это я еще не писала, что я делала и принимала), я записалась в краснодар на прием к травмотологу в НИИ Очаповского на 14.02.2018, постараюсь попасть (обязательно найду ) к доктору Волкову, где бы он ни был...
Полностью согласна с Вами, ответили кратко, понятно и дельно!!!! СПАСИБО!!!
здравствуйте, от дипроспана точно лучше не станет, согласно МРТ консервативные методы не эффективны, с целью обезболивания простые обезболивающие и на консультацию по оперативному лечению в соответствующие центры
Здравствуйте!
Для начала вам нужно начать прием хондропротекторов и противовоспалительных .
Здоровья вам !